• Calendario 2014
    • · 1º Fecha 15 y 16 de Marzo: Bragado - El Complejo Motocross
      · 2º Fecha 12 y 13 de Abril: Trenque Lauquen - Laguna Roja
      · 3º Fecha 17 y 18 de Mayo: Zarate - Al Limite Motocross
      · 4º Fecha 31 y 1 de Junio: Bragado - El Complejo MX
      · 5º Fecha 19 y 20 de julio: Chivilcoy - Los Peraltes
      · 6º Fecha 16 y 17 de Agosto: Pehuajó
      · 7º Fecha 13 y 14 de Setiembre: a confirmar
      · 8º Fecha 27 y 28 Setiembre: a confirmar
      · 9º Fecha 11 y 12 de Octubre: Miramar (circuito de tierra)
      · 10º Fecha 15 y 16 de Noviembre: Bragado - El Complejo Motocross

  • Calendario 2013
    • · 13 y 14 de Abril Zarate - Al Límite Motocross
      · 11 y 12 de Mayo - Trenque Lauquen
      · 22 y 23 de Junio - Pergamino
      · 13 y 14 de Julio - Navarro
      · 17 y 18 de Agosto - Pehuajó - 1er Play Off -
      · 14 y 15 de Septiembre - Bragado - 2do Play Off
      · 12 y 13 de Octubre - Zarate - Al Límite Motocross 3er. Play Off
      · 16 y 17 de Noviembre - Roque Pérez - Coronación

  • Ranking Final Copa ATM 2013
    • Expertos MX 1

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      199Poli Joaquin34334034421831044313845168
      23Correa Luis37384340502081540324036163
      112Trossero Marcos3029291025123426385045163
      6Fanello Ezequiel 14403333120339373638153
      1Arco Dario0312942361388343438 114
      20Landa Rodrigo2724242525125524243030113
      2Villar Demian43451647401911243330 88
      952Felipe Jose3737 28 102 047 3885
      71Schmit Marco 026322886131340 66
      10º14Roncallo Omar251010222289202102851
      11º114Sanchez Sebastian20 44 3195 29   29
      12°38Giunchi Rodrigo  22  22  11  11
      13°95Leocata Nicolas4544 29101286    6
      14°66Duplessis Martin  29  29      
      15°32Guiral Marcos 26   26      
    • Expertos MX2

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      198Poli Agustin44504747502381550505050215
      351Fanello Nicolás34384240421961242384442178
      25Puigdemasa Nicolas4121252229138634403642158
      99Grassano Francisco14520212181129293036125
      33Pederssen Nahuel 303231313115583438380118
      511Destefanis Pedro 23181924 8422614253299
      344Freites Sebastian192626 26973292828 88
      1Krieger Nahuel29442540421801042   52
      65Garrido Victor36 3432341365 36  41
      10º24Calegaris Nicolas  21 3253   34 34
      11º115Hernandez Fernando 13   13   23 23
      12°58Cassano Juan Cruz1919147 590  13 13
      13°104Vidoz Gastón19152324231044    4
      14°68Roth Julio         0 0
      15°9Follonier Sebastian 252630 81      
      16°108Durbano Jeremias3638   74      
      17°12Iglesias Nazareno2527   52      
      18°191Aimar Carlos  35 1247      
      19°22Campanucci Alex1826   44      
      20°67Florin Daniel   40 40      
      21°60Ferrone Damian9 18  27      
      22°76Zanco Sebastian 20   20      
      23°7Blanco Matias18    18      
      24°53Luna Ivan    18 18      
      25°36Pascualini Julian   17 17      
      26°92Pederssen Agustin16    16      
      27°217Bainotti Pablo 4   4      
    • Expertos MX3

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      73Barreyra Gastón44504440502281547405050202
      410Selles Brian3831454301571045454244186
      711Dutto Pablo50404334442111242474240183
      132Maiale Nicolas        38  38
      47Vivas Gaston         36 36
      99Vizcarra Juan  29  29   32 32
      72Buchwald Christian3640 41181358    8
      16Olguin Fernando  34 4074      
      42Coronado Nicolas34036  70      
      10º720Petrocelli Patrick 3129  60      
      11°96Lacognata Juan Diego1322   35      
      12°27Benito Leonardo1518   33      
      13°999Bennasar Rodrigo   30 30      
      14°512Sanchez Catala Juan290   29      
      15°60Ferrone Damian 27   27      
    • Intermedia

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      151Lynch Juan1433161637116834442636148
      6Labaqui Francisco50413347472181530431342143
      45Scasso Santiago42324340 1571250 2950141
      82Cuchetti Emilio152133 2998324363734134
      11Mussio Axel13292247 11164240250113
      10Rutigliano Lucas1838282333140105312834108
      199Lynch Tomas       15262831100
      112Cabarcos Francisco       211934 74
      15Iglesias Sebastian3321222 6902113162373
      10º287Magno Agustin16   2642 312414 69
      11º710Buena Maizon Federico43 23 30 1411182164
      12º118Lopez Martin1011292413871241424 63
      13º258Muñoz Pablo00 31720 81371947
      14º111Torres Hernan213325368822220  44
      15º21Molinari Hipolito0578 20 52019 44
      16º3Lopez Cesar0014203266 11924 44
      17º72Barnetche Pedro22121730 81023  2144
      18º451Prosch Bernardo       51521 41
      19º311Adriel Esteban 24   24   36 36
      20º8Colonna Luciano4215   57 34   34
      21º47Faustino Fabian  22  22  34  34
      22º113Salaberry Nicolas025242234105413140 31
      23º58Cadenas Mariano3025173601085   2429
      24º757Bruno Tomas         27 27
      25º252Amado Maximiliano9    9    2727
      26º9Grosso Leopoldo          2424
      27º81Rico Alejandro Arturo8  62236 253 10
      28º95Britos Gaston00   0   9 9
      29º404Miller Brian11 268 45 8  08
      30º36Pascualini Julian0    0    77
      31º881Leuenberger Maximiliano204  6  6  6
      32º34Colafranceschi Augusto        3  3
      33º169Parada Adrian 0161320  2  2
      34º172Martin Claudio 4  2024  0  0
      35º221Iezzi Pablo0 49 13  0  0
      36º128Saccani Leo          00
      37º85Castronuovo Nicolas10 143045      
      38º911Roncallo Andres  37  37      
      39º2Carletti Julian  36  36      
      40º97Rojas Nicolas239   32      
      41°326Martiri Albano 0451726      
      42°195Berttel Daniel 25   25      
      43°983Cocco Juan24    24      
      44°28Corradi Damian23    23      
      45°100Rosito Damian19    19      
      46°110Barrios Rodrigo412   16      
      47°123Montorfano J Manuel15    15      
      48°23Merlo Ramiro213   15      
      49°919Simari Dario  14   14      
      50°18Bruno Alejandro 11   11      
      51°19Kignard Ricardo  11  11      
      52°41Sancho Joaquin   8 8      
      53°21Perino Emanuel07   7      
      54°51Santagatti Guido 5   5      
      55°907Salas Jose Mario 2   2      
      56°192Fossati German1    1      
      57°5Muller Fernando01   1      
      58°33Houbron Matias0    0      
      59°32Juan Cruz Garcia0    0      
      60°177Bongiorno Ismael0    0      
      61°600Colavechia Nazareno00   0      
      62°921Garrido Juan Manuel 0   0      
      63°42Vizzarri Santiago 0   0      
      64°171Regner Sergio 0   0      
      65°99Stelli Nicolás 0   0      
    • Master A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      510Salanueva Estanislao44384044502161550504750212
      33Dobal Fabio40302931 130844443844178
      100Pederssen Luis28242028401401038402518131
      17Frigerio Alejandro25 20  45 38  3876
      34Quarterolo Pedro141113  38 303115 76
      166Henze German 21   21  3422 56
      457Padros Marcelo         292049
      399Wohlmuth Leandro 47   47   47 47
      911Obregozo Jose5106253278432   36
      10º51Belaustegui Juan   29  29   36 36
      11º331Follonier Javier         34 34
      12º43Ramirez Fabricio        33  33
      13º848Mediza Hector          3232
      14º115Guinsel Federico         26 26
      15º881Leuemberguer Maxi         23 23
      16º31Gomez Juan         16 16
      17º728Frascinetti Gaston222   24   15 15
      18º76Aleksandrowicz Alejandro138   21   14 14
      19º39Shcnurr Walter         14 14
      20º36Roncagliolo Javier50383240 16012    12
      21º307Aleksandrowicz Fernando 11   11   9 9
      22º281Cornalo Eduardo027 364410760   6
      23º99Brisighelli Javier24 16253610150   5
      24°41Cardulli esteban19    19   5 5
      25°62Florin Pablo  5050 100      
      26°71Piguetti Luis 4344  87      
      27°14Narbais Pablo252720  72      
      28°47Gili Manuel  2531 56      
      29°103Urfini Paul3611   47      
      30°403Godio Gerardo 36   36      
      31°29Yoffe Javier  36  36      
      32°3Cabrera Christian1418   32      
      33°117Rosito Tino30    30      
      34°388Borgognoni Esteban0   3030      
      35°20Schnurr Walter27    27      
      36°131Molina Enrique 025  25      
      37°35Acosta Dino 157  22      
      38°38Lijo Fernando   22 22      
      39°171Regner Marcelo  18   18      
      40°182Llorens Martin11    11      
      41°7Rodriguez Gonzalo5    5      
      42°242Piedrabuena Patricio50   5      
      43°811Minue Pedro5    5      
      44°323Sarnigette Fabio0    0      
      45°75Molinari Esteban0    0      
      46°818Matkovich J. Maria    00      
      47°221Bassi Gustavo    00      
    • Master B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      101Roncallo Omar44503843 1751550472740179
      15Saragüeta Ricardo 365044351651037403543165
      144Lopez Gustavo22273838 125434383344153
      23Salvini Leonardo3438 3250154836303441149
      162Rutigliano Tomas40282935331651229433229145
      18Taza Walter312526 27109232334034141
      21Merlo Luis232220232110932324232396
      2Ruggiero Carlos 362540421435421334 94
      25Ramirez Gabriel32282728301456252902989
      10º164Vannacci Paulo   242448 1324252486
      11º987Mansilla Marcelo 4244 36122   47 47
      12º174Juliano Daniel          2525
      13°85Heredia Emilio       21   21
      14°89Peralta Antonio         20 20
      15°24Nuñez Martin Rodriguez         20 20
      16°475Gracia Juan Luis          2020
      17°411Tomei Pablo29  25 54      
      18°403Godio Gerardo50    50      
      19°215Restivo Juan2520   45      
      20°924Callegari Sergio    3333      
      21°175Alvarez Julio Martin  26  26      
      22°4Tomei Pablo  24  24      
      23°73Cañabate Ruben  23  23      
      24°134Martinez Luis A.21    21      
      25°221Blanco Fabian19    19      
      26°323Sarniguette Fabio 18   18      
      27°771Dari Leonardo  16  16      
      28°222Fernigrini Gustavo    1111      
    • Promocional

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      24Cozzi Juan31434744111761235453833163
      259Brajovich Alan1645292422136844393430155
      17Gallardo Mauricio3113122147124622383650152
      888Mangone Ramiro23342422341371039154738149
      141Sancho Joaquin    2424 43291842132
      84Tosoni Ezequiel 1415 1948 29332934125
      51Erreca Enrique452830363817715352540 115
      118Bulfaro Francisco  32  32 32  3365
      9Beanatte Jorge2323 303611252831  64
      10º122Cabarcos Simon329112126904171525 61
      11º711Soto Juan Ignacio2218715 6211736  54
      12º171Rodriguez Juan Diego0128171148 8 232253
      13º105Bazan Ignacio0    0 14  2539
      14º27Acuña J Ignacio0151021226831515  33
      15º71Foradori Lucas0388  46   27 27
      16º67Grosso Nestor          2525
      17º76Ruggiano Walter Dario25 18  43  23  23
      18º53Cozzi Esteban Ezequiel12 21122267218   20
      19º221Silveira Ezequiel         19 19
      20º177Bongiorno Ismael        18  18
      21º47Barnetche Francisco       16   16
      22º113Sallaberry Esteban8 22019490 16  16
      23º409Aristi matias10    10  16  16
      24º192Fossati German        16  16
      25º65Diaz Franco    2222 14   14
      26º415Alesandrini Lucas12    12  12  12
      27º433Ponce Julian0    0  11  11
      28º921Garrido Juan         10 10
      29º26Bagnat Agusto12142110 5707   7
      30º112Cabarcos Francisco0  504797      
      31º6Distefano Alejandro37 454 86      
      32º50Astudillo Diego 151040 65      
      33º75Fredes Luis02628  54      
      34º516Boragno Juan Ignacio151915  49      
      35º172Martin Claudio36    36      
      36º381Arias Lisandro34    34      
      37º721Pollio Luis3  28 31      
      38º43Ramirez Fabricio  27  27      
      39º978Aranda Esteban1310   23      
      40º34Ventura Guido220   22      
      41°69D'Arcangelo Pablo     2222      
      42°33Dominguez Nestor6113  20      
      43°222Bergara Cletus   16 16      
      44°12Rizzo Omar015   15      
      45°151Bordon Nicolas  13  13      
      46°58Pacheco Nicolas011   11      
      47°88Mancuso Martin 16  7      
      48°115Bua Cristian   7 7      
      49°297Rokiski Adrian05   5      
      50°101Casco Carlos 3   3      
      51°11Biancato Fernando2    2      
      52°169Parada Adrian1    1      
      53°326Albano Martin0    0      
      54°111Dominguez Ricardo0    0      
      55°370Pedraza Leandro0    0      
      56°99Molina Matias0    0      
      57°96Parasole Roberto00   0      
      58°184Melon Ariel 0   0      
      59°20Tobler Andres 0   0      
      60°110Ricardo Jose 0   0      
      61°7Martin Gonzalo 0   0      
    • Debutantes

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      8Curuchet Nicolas2619331043131625504538164
      182Franco Denis38384745362041535424032164
      35Pichetti Gianfranco2312202244121433373950163
      50Pagani Gianluca38314541391941238344034158
      276Duero Nicolas43324040 155829302826121
      23Baccaloni Matias 821152367035143235116
      11Crogñaz Joaquin       1631301491
      127Rivara Fernando 25222319891312525 82
      418Ortiz Martin29383632281631030  4080
      10º100Pedersen Joaquin47381019 114321 223177
      11º16Nazar Cristian282422 209422219171373
      12º6Sanchez Agustin 1011 2320640 1828 46
      13º66Pietracola Facundo   8 8 382 040
      14º445Cauratti Federico        28  28
      15º599Maffei Franco00  1515 6128 26
      16º811Mena Andres  2711 38  25  25
      17º1Jaimes Alejandro   9 9    2323
      18º445Cairatti Federico       22   22
      19º85Chocha juan Pablo 30 11 41   22 22
      20º219Salome Samir          2222
      21º15Ortega Diego          2020
      22º85Alvarez Gibson          1919
      23º22Escobar Yamil         41418
      24º118Bruno Marcos41272 25 17   17
      25º613Altilio Julian13  11 24  16  16
      26º33Araujo Jorge       14   14
      27º71Brajovich Ivo 010 1  13  13
      28º111Felin Orlando         13 13
      29º800Mosca Francisco       9   9
      30º414Ponce German00 0 0  9  9
      31º15Flores Juan Ignacio   0 0   9 9
      32º74Garat Cristian         9 9
      33º84Murgati Walter00 0 0 5  49
      34º24Vera Oscar         8 8
      35º36Ruquet Matias         8 8
      36º32Murganti Alejandro   0 0    88
      37º185Arana Marcelo          88
      38º196Adrover Agustin       7   7
      39º911Blas Gonzalez        7  7
      40º199Cobas Franco   4 4   6 6
      41°52Castro J. Cruz23262427251255    5
      42°152Follador Miguel Angel       4  15
      43°47Schonfeld Pablo          44
      44°204Mutio Fernando       3   3
      45°718Coronel Antonio         3 3
      46°77Ruggiero Joel         3 3
      47°417Mendioros Ignacio          33
      48°817Peyer Martin       2  02
      49°757Bruno Francisco         2 2
      50°255Falcone Tomas         2 2
      51°251Mendez Andres          22
      52°14Denaro Juan Carlos0 1161128    11
      53°12Pinto Matias         0 0
      54°72Cavello Matias         0 0
      55°2Brown Nicolas         000
      56°146Muzzo Gaston         0 0
      57°732Zehmder Cesar          00
      58°39Scarpato Franco          00
      59°740Cerimelli Pablo          00
      60°95Chiarle Alan31  22 53      
      61°21Rodriguez Lucas1410 131047      
      62°171Bonifazi Matias    3434      
      63°418Merchand Jorge0  32 32      
      64°222Bergara Claudio Jose 31   31      
      65°98Sanchez Maximiliano411 51131      
      66°41Pendino Eugenio    3030      
      67°151Franco Marcos  23  23      
      68°132Kessler Leandro  23  23      
      69°7Dosanto Juan Carlos   22 22      
      70°999Molina Matias 21   21      
      71°5Berto Martin   20 20      
      72°23Montorfano Juan Manuel19    19      
      73°711Michelou Enrique118   19      
      74°624Castro Ignacio1116  18      
      75°323Noto Sebastian77   14      
      76°595Luna Andres    1414      
      77°69Gortari Kevin    1313      
      78°78De Vesa Lucas92 1 12      
      79°9Giliberti Ariel9    9      
      80°395Cuello Rodrigo  8  8      
      81°91Brizzi Federico6    6      
      82°138Raverta Maximiliano24 0 6      
      83°3Corigliano Mariano5    5      
      84°97Furze Facundo 05  5      
      85°777Pendino Octavio    55      
      86°557Lunaschi Francisco22   4      
      87°61Sasso Juan Alberto    22      
      88°17Oliveras Juan Manuel 1   1      
      89°167Hernandez Carlos001  1      
      90°38Lopez Ariel0    0      
      91°322Navarro Jose0    0      
      92°72Covello Matias00   0      
      93°213Chaves Gustavo00   0      
      94°18Pizini Ariel0    0      
      95°178Basualdo Emilio0    0      
      96°62Frau Daniel0    0      
      97°701Segat Nicolas0    0      
      98°211Seidenari Tomas 0   0      
      99°123Dominguez Roberto 0   0      
      100°20Salar Alejandro 0 0 0      
      101°908Grieco J Pablo 0   0      
      102°912Solis Damian 0   0      
      103°202Gomez Sebastian 0   0      
      104°259Venancio Santiago 0   0      
      105°179Escrugli Emiliano   0 0      
      106°195BenitezClaudio   0 0      
    • 85CC A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      75Seibel Julian50 4150501911250505050212
      41Monje Lorenzo44 114444143844384042172
      72Zottele Genaro       40443642162
      199La cava Tomas2744 3426131630353631138
      14Obregozo Juan36363830271671026333434137
      111Quarterolo Agustin28313029 118324253515102
      38Soto Juan Ignacio   383674 2830 3189
      122Ramirez Tomas4050473534206153230  77
      10Lux Segundo       1517212376
      10º47Queipo Lautaro23242425221182192023 64
      11°76Cruz Nicolas    3838 3625  61
      12°17Gruccio Diego2628272325129522  2855
      13°23Caceres Maximo27363021 1141 2222 45
      14°105Bazan Luciano       15  2540
      15°116Guinsel Joaquin         29 29
      16º2Urquijo Gaspar       199  28
      17°12Montes Gadda         26 26
      18°16Raverta Osvaldo31353123 1204    4
      19°1Carletti Emiliano  42  42      
      20°327Sebastianelli Santiago    3030      
      21°225Sotelo Bautista 26   26      
      22°45Giordano Gino    2020      
    • 85CC B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      22Cassano Benjamin50445047442351550505043208
      777Musere Agustin44404439502171242424445185
      9Ciccimarra Fermin20364038401741042424044178
      91Parra Maria Eugenia    3232 26293232119
      222Pisano Lucas33303630 1298313336 108
      88Soto Facundo Adrian   343670 3618 3892
      19Molinari Alessio38283230012863132  69
      49Furze Geronimo 2630  56 28   28
      59Appo Franco 50   50      
      10°74Ferreira Joaquin   42 42      
      11°7Di Franco Joaquin32    32      
      12°73Leder Naim032   32      
      13°221Blanco Rocio14    14      
    • Minicross A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      41Cardulli Stefano5050 50411911250505050212
      777Musere Brian40444444412131544403840177
      34Giordano Gregorio 405040441741040343636156
      51Di Claudio Lino4416  3898  444444132
      100Palomeque Juan Marcos    3838 36322932129
      17Garrido Julian 36 36 72  3034 64
      16Petegoli Ramiro        3029 59
      95Mamonde          3030
      13Martelli Valentino        26  26
      10°18Acosta Valentino    3030   26 26
      11°12Furze Justo       16   16
    • Minicross B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha Pje. Total P.O. 2013 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. 4º P.O. Pje. P.O.
      45Giordano Gino 504444501881250505050212
      2Gomez Joaquin50383836442061544424444189
      7Corigliano Elian36263231311561040363434154
      8Merlo Lautaro 32302636124634284036144
      10Guido Marcos 23 262877 3428  62
      6Aleksandrowski Tomas 14  3145  2831 59
      28Martin Martin4440 16401408 3118 57
      351Tobias Daniel Lescano        2328 51
      57Ruaben Valentino          3838
      10°82Rosito Lucio4030 29 99  33  33
      11°2Campagnole Mateo 42   42  22  22
      12°18Acosta Valentino        21  21
      13°10Garrido Marcos         14 14
      14°3Caceres Maximo  50  50      
      15°94Llambias Facundo    50 50      
      16°25Lopez Leandro   40 40      
      17°511Cona Valentin  38  38      
      18°33Del Rio Thiago 26   26      
    • Invitados

      Puesto Moto Nº Piloto
      121Tisera Matias
      259Venacio Santiago
      123Dominguez Roberto
      511Alonso Martin
      20Tobler Andres
      71Foradori Lucas
      22Piroso Gabriel
  • Miramar · 16/11/13
    • Expertos MX 1

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      12MARCOS TROSSERO202545
      199JOAQUIN POLI252045
      952JOSE FELIPE162238
      6EZEQUIEL FANELLO221638
      23LUIS CORREA181836
      30RODRIGO LANDA151530
      14OMAR RONCALLO141428
    • Expertos MX2

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      198AGUSTIN POLI252550
      25NICOLAS PUIGDEMASA202242
      351NICOLAS FANELLO222042
      99GRASSANO FRANCISCO181836
      511PEDRO DESTEFANIS161632
       PEDERSEN NAHUEL000
    • Expertos MX3

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      73GASTON BARREIRA252550
      410SELLES BRAIAN222244
      711DUTTO PABLO202040
    • Intermedia

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      45SCASSO SANTIAGO252550
      6LAVAQUI 222042
      151LYNCH JUAN181836
      82CUCHETTI EMILIO122234
      10LUCAS RUTIGLIANO201434
      199TOMAS LYNCH151631
      252AMADO MAXIMILIANO161127
      9GROSSO LEOPOLDO111324
      58MARIANO CADENAS141024
      10º15SEBASTIAN IGLESIAS81523
      11º72BARNETCHE PEDRO91221
      12º710BUENA MAIZON FEDERICO13821
      13º258MUÑOZ PABLO10919
      14º36PASCUALINI JULIAN707
      15º12BRAIAN MILLER000
      16º128ZACCANI LEONARDO000
    • Master A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      510ESTANISLAO SALANUEVA252550
      33DOBAL FABIO222244
      17FRIGERIO ALEJANDRO201838
      848HECTOR MEDIZA161632
      457PADROS MARCELO02020
      100LUIS PEDERSEN18018
    • Master B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      144LOPEZ GUSTAVO222244
      15RICARDO SARAGUETA182543
      23SALVINI LEONARDO251641
      101RONCALLO OMAR202040
      18WALTER TAZZA161834
      162TOMAS RUTIGLIANO141529
      25RAMIREZ GABRIEL151429
      174JULIANO DANIEL131225
      164VANACCI PAULO111324
      10º21LUIS MERLO121123
      11°475JUAN LUIS GRACIA101020
    • Promocional

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      17GALLARDO MAURICIO252550
      141SANCHO JOAQUIN222042
      888MANGONE RAMIRO162238
      84TOSONI EZEQUIEL201434
      118BULFANO FRANCISCO151833
      24COZZI JUAN181533
      259BRAJOVICH ALAN141630
      105BAZAN IGNACIO131225
      67GROSSO NESTOR121325
      10º171JUAN DIEGO RODRIGUEZ111122
    • Debutantes

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      35PICHETTI GIAN FRANCO252550
      418ORTIZ MARTIN221840
      8CURUCHET NICOLAS162238
      23BACALONI MATIAS201535
      50PAGANI GIAN LUCA142034
      182FRANCO DENIS181432
      100JOAQUIN PEDERSEN151631
      276DUERO NICOLAS131326
      1ALEJANDRO JAIME121123
      10º219SALOME SAMIR101222
      11º15DIEGO ORTEGA11920
      12º85ALVAREZ GIBSON91019
      13º11CRAGÑAZ JOAQUIN7714
      14º22ESCOBAR YAMIL8614
      15º16NAZAR CRISTIAN5813
      16º185MARCELO ARANA358
      17º173MURGANTI ALEJANDRO628
      18º84MURGANTI WALTER044
      19°47SCHONFELD PABLO404
      20°417MENDIOROS IGNACIO033
      21°251MENDEZ ANDRES202
      22°14DENARO JUAN CARLOS011
      23°152MIGUEL ANGEL FOLLADOR101
      24°732ZEHMDER CESAR000
      25°817MARTIN PEYER000
      26°2BROWN NICOLAS000
      27°740CERIMELLI PABLO000
      28°39SCARPATTO FRANCO000
      29°66PIETRACOLA FACUNDO000
    • 85CC A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      75SEIBEL JULIAN252550
      72ZOTTELE GENARO202242
      41MONJE LORENZO222042
      14JUAN OBREGOZO161834
      38SOTO JUAN IGNACIO151631
      199LA CAVA TOMAS 181331
      17GRUCCIO DIEGO141428
      105BAZAN LUCIANO131225
      10SEGUNDO LUX121123
      10º111QUARTEROLO AGUSTIN 1515
    • 85CC B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      777MUSERE AGUSTIN202545
      9CICCIMARRA FERMIN222244
      22CASSANO BENJAMIN251843
      88FACUNDO SOTO182038
      91PARRA MARIA EUGENIA161632
    • Minicross A

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      41ESTEFANO CARDULLI252550
      51DI CLAUDIO CIRO222244
      777BRIAN MUSEREE202040
      34GIORDANO GREGORIO181836
      100JUAN MARCOS PALOMEQUE161632
      95MAMONDE151530
    • Minicross B

      Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
      45GINO GIORDANO252550
      5JUAQUIN GOMEZ222244
      57VALENTINO RUABEN182038
      8LAUTARO MERLO201636
      7ELIAN CORIGLIANO161834
  • Resultados anteriores a 2013
    • Copa ATM · 2º Play Off
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        7Arco Dario252247
        1Trossero Marcos202545
        952Felipe Jose221840
        8Villar Demian182038
        199Poli Joaquin151631
        114Sanchez Sebastian161430
        71Schmit Marcos141529
        96Lacognata Diego131326
        38Giunchy Rodrigo121224
        10º29Yoffe Javier101121
        11º14Roncallo Omar11011
        12°92Pedersen Agustin000
        13°147Vivas Gaston000
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        61Kriger Nahuel222547
        30Landa Rodrigo252045
        65Garrido Victor162238
        25Puigdemasa Nicolas201636
        198Poli Agustin131831
        511DiStefani Pedro181331
        351Fanello Nicolas 151530
        924Calegaris Nicolas141428
        47Dutto Pablo01212
        10°22Campanucci Alex000
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        12Iglesias Nazareno252550
        14Narbais Pablo201838
        304Suarez Gallo Ezequiel162036
        15Iglesias Sebastian221335
        25Vidoz Gaston132235
        252Cassano Juan Cruz141428
        26Ruiz Yago121628
        60Ferrone Damian111526
        75Suarez Nicolas151126
        10º199Lynch Tomas18624
        11º47Faustino Fabian101222
        12º18Bruno Alejandro81018
        13º10Rutigliano Lucas9918
        14º37Myskowski Agustin5510
        15º58Cadenas Mariano279
        16º311Adriel Esteban088
        17º118Grillo David707
        18º710Buena Maizon Federico606
        19º19Gomez Juan044
        20º117Mori Ariel314
        21º2Vizzari Santiago404
        22º1Barrio Rodrigo123
        23º128Saccani Leonardo033
        24°53Luna Ivan000
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        720Andris Kelly222547
        331Follonier Javier202040
        29Yoffe Javier152237
        510Salanueva Estanislao181836
        152Rodriguez Rolando161430
        51Belaustegui Juan 131629
        33Dobal Fabio141529
        72Buchwald Christian25025
        281Cornalo Eduardo121123
        10º185Falce Claudio81321
        11º881Leuenberger Maximilino111021
        12º921Garrido Juan Manuel9615
        13º23Salvini Leonardo6814
        14º77Basso Juan Manuel01212
        15º20Schnurr Mathias W.10010
        16º7Rodriguez Gonzalo099
        17º166Henze German549
        18º321Romero Leandro077
        19º100Pedersen Luis 707
        20º108Acosta Dino156
        21º76Aleksandrowicz Alejandro 426
        22º34Quarterolo Pedro235
        23º99Brisighelli Javier314
        24°415Alessandrini Lucas000
        25°38Lijo Fernando000
        26°65Beltramino Horacio000
        27°242Piedrabuena Patricio000
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        4Caceres José222547
        19Braziulis Sergio252247
        888Fernigrini Gustavo202040
        987Mansillla Marcelo161834
        101Roncallo Omar181634
        15Saragüeta Ricardo151530
        2Ruggiero Carlos131326
        162Rutigliano Tomas141226
        32Mercuri Alejandro81422
        10º164Vannacci Paulo111021
        11º191Obregoso Jose91120
        12º134Ortega Juan Jose10919
        13º122Rodriguez Adrian12719
        14º21Merlo Luis7815
        15°78Hernandez pablo000
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        82Cuchetti Emilio222042
        72Barnetche Pedro182240
        85Castronuovo Nicolas201838
        6Labaqui Francisco122537
        258Muñoz Pablo151631
        7Pascualini Julian161430
        172Martin Claudio131326
        76Ruggiano Walter Dario141226
        151Lynch Juan25025
        10º377Mendiguren Francisco91120
        11º177Bongiorno Ismael21517
        12º81Rico Alejandro Arturo61016
        13º307Aleksandrowich Fernando8816
        14º111Dominguez Ricardo5914
        15º222Bergara Claudio7714
        16º75Fredes Luis11112
        17º33Dominguez Nestor10010
        18º171Rodriguez Juan Diego167
        19º41Azcarate Elio437
        20º27Acuña Juan Ignacio055
        21º18Llorens Martin044
        22º8Nonis Pablo 303
        23º43Ramirez Fabricio022
        24°325Martiri Albano000
        25°25Molinari Hipolito000
        26°14Landaburu Fasael000
        27°711Soto Juan000
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        39Covini Juan222042
        17Gallardo Mauricio162541
        34Ventura Guido182240
        287Magno Agustin251439
        112Cabarcos Francisco201838
        593Vega Ramiro151328
        721Pollio Luis141125
        259Brajovich Alan81523
        127Rivara Fernando12820
        10º371Foradori Lucas01616
        11º20Tobler Andres9716
        12º50Astudillo Diego21214
        13º58Pacheco Nicolas5914
        14º11Mai Andres31013
        15º47Cabarcos Simon13013
        16º512Lima Alejandro11011
        17º3Covello Matias6410
        18º172Giliberti Ariel10010
        19º224Prieto Adrian707
        20º6Sanchez Agustin066
        21º118Bruno Marcos055
        22º21Rodriguez Lucas404
        23º908Grieco J Pablo033
        24º177Schiano Ignacio022
        25º52Castro J. Cruz101
        26º14Sintowski German011
        27°717Alegre Francisco000
        28°78Devesa Lucas000
        29°182Franco Denis000
        30°138Raverta Maximiliano000
        31°89Martin Federico000
        32°212Flores Juan Ignacio000
        33°130Ganchi Sergio000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        75Seibel Julian252550
        888Mangone Ramiro222042
        41Monje Lorenzo162238
        22Cassano Benjamin181836
        777Musere Agustin201636
        199La cava Tomas141529
        122Ramirez Tomas121426
        16Raventa Osvaldo71320
        47Queipo Lautaro91120
        10º3Caceres Maximo101020
        11º222Pisano Lucas11920
        12º38Soto Juan Ignacio13720
        13º88Soto Facundo Adrian61218
        14°17Gruccio Diego8816
        15°9Ciccimarra Fermin15015
        16°19Molinari Alessio5611
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        99Grassano Francisco252550
        111Soto Juan222042
        105Bazan Ignacio162238
        6Beltramino Valentina201838
        156Obregozo Juan18018
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        5Gomez Joaquin252550
        41Cardulli Stefano202242
        71Maurel Joaquin222042
        6Aleksandriwicz Tomas181836
        37Myszkowski Tomas161632
        777Musere Brian000
        8Merlo Lautaro000
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        3Caceres Maximo252550
        28Martin Martin222244
    • Ranking 2º Play Off · Copa ATM 2012
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        7Arco Dario47403447414425315364798
        71Schmit Marco3842504503120610502989
        1Trossero Marcos        364581
        114Sanchez Sebastian38364237443923612383080
        1Villar Demian47  3645431716343878
        58Ellis Felipe05034363840198836 44
        952Felipe José     00 04040
        96Lacognata Diego *3223153129261565 2631
        199Poli Joaquin         3131
        10°32Guiral Marcos030  34 64 30 30
        11°38Giunchi Rodrigo019292826291314 2428
        12°29Yoffe Javier         2121
        13°720Petrocelli Patrick * 18  27 45 13 13
        14°14Roncallo Omar2828    56  1111
        15°5Fanello Ezequiel 3442  34110   0
        16°73Barreyra Gastón *3025 13  68   0
        17°27Benito Leonardo *1218    30   0
        18°51Belaustegui Juan     24 24   0
        19°51Caramella David * 23    23   0
        20°33Pedersen Nahuel13     13   0
        21°512Sanchez Catala Juan    13 13   0
        22°36Hernadez Fernando011    11   0
        23°95Leocata Nicolas07    7   0
        24°101Campitelli Leandro     00   0
        25°169Montenegro Jonatan     00   0
        26°92Pedersen Agustin          0
        27°147Vivas Gaston          0
        * Pilotos reclasificados de la Categoria MX3 que pasaron a la MX1             
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        30Landa Rodrigo47443644424225515374597
        61Kriger Nahuel36404440404224212384797
        198Poli Agustin    311849 423173
        65Garrido Victor    383472 333871
        511Destefanis Pedro3036383228251898273166
        924Calegaris Nicolas        292857
        351Fanello Nicolas 4750365002620910143054
        25Puigdemasa Nicolas2427383631291856123654
        199Poli Joaquin    5050100 50 50
        10º122Campagnucci Alex152931 2016111423 27
        11º377Garro Emiliano        27 27
        12°47Dutto Pablo         1212
        13°102Popovsky Jorge2226283023 1295  5
        14°76Zanco Sebastian28027 2612933  3
        15°115Hernandez Fernando  262820 74    
        16°9Follonier Sebastian3629    65    
        17°251Sanchez Catala Juan3324    57    
        18°332Maiale Nicolas1327    40    
        19°6Garcia Maxi  28   28    
        20°901Fernandez Joaquin     1515    
        21°142Casanoves Nicolas    12 12    
        22°311Adriel Esteban00    0    
        23°34Diaz Leonardo     00    
      • Expertos MX3

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012
        96Lacognata Juan diego504550   145 
        73Barreyra Gastón4447    91 
        27Benito Leonardo2036    56 
        51Caramella David042    42 
        720Petrocelli Patrick032    32 
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        12Iglesias Nazareno1012222024291174285082
        252Cassano Juan Cruz2029423031251778452881
        14Narbais Pablo337223628151416263870
        25Vidoz Gaston43355035 5021315173567
        304Suarez Ezequiel4383345333418712183666
        199Lynch Tomas 8232327221033362463
        26Ruiz Yago 1826 2419870322860
        60Ferrone Damian28374245 2818010222658
        47Faustino Fabian 26333211361385292256
        10º10Rutigliano Lucas 423192625972311851
        11º170Caon Lucas        38 38
        12º15Iglesias Sebastian123327 550  3535
        13º37Myszkowski Agustin  020 1131 211031
        14º75Suarez Nicolas         2626
        15º11Mussio Axel        25 25
        16º58Cadenas Mariano40  23151189013922
        17º48Nieto Federico        19 19
        18º18Bruno Alejandro2925    54  1818
        19º710Buena Maizon Federico1     1 5611
        20º97Rojas Nicolas20 15   35 9 9
        21º511Albert Gonzalo        9 9
        22º311Adriel Esteban         88
        23º118Grillo David         77
        24º17Zurdo Javier502514231178 6 6
        25°128Saccani Leonardo141 14 736 336
        26°2Vizzari Santiago2526   33  44
        27°117Mori Ariel    20 20  44
        28°19Gomez Juan         44
        29°10Barrios Rodrigo9     9  33
        30°28Corradi Damian 1720 3326961  1
        31°3Lopez Cesar1824161639860  0
        32°53Luna Ivan  3  504295    
        33°24Mieres Franco 29  42071    
        34°8Colonna Luciano3625    61    
        35°144Seewald Sergio 50    50    
        36°93Butron Ignacio42     42    
        37°712Santagatti Guido714014  35    
        38°13Zanco Matias  13 15634    
        39°4Douradinha Juan 24    24    
        40°21Perino Emanuel7 7 10 24    
        41°881Leuenberger Maximiliano0 511 723    
        42°31Cataldo Nicolas     2323    
        43°23Merlo Ramiro19     19    
        44°45Aloe Julio003510 18    
        45°5Azzolino Emiliano   710 17    
        46°38Maggiori Matias  0 0 0    
        47°6Distefano Alejandro 10    10    
        48°121Bouvet Sebastian9     9    
        49°433Donofrio Hernan5 3   8    
        50°40Gonzalez Mauro6     6    
        51°600Colavechia Nazareno 05   5    
        52°983Cocco Juan   5  5    
        53°921Garrido Juan Manuel013   4    
        54°32Garcia Juan Cruz0040  4    
        55°281Cornaro Eduardo1     1    
        56°102Campitelli Leandro0     0    
        57°29De Leon Norberto0     0    
        58°983Cocco Juan0     0    
        59°11Mussio Axel0     0    
        60°71Zuiani Walter0     0    
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        72Buchwald Christian4747445025 213155035100
        152Rodriguez Rolando3828294433 17212423084
        33Dobal Fabio36 38 304514910382977
        185Falce Claudio223034  411275332159
        281Cornaló Eduardo7  3127441094252352
        720Andris Kelly         4747
        20Schnurr Mathias W.144714 14 893301043
        166Henze German161626302036144823940
        331Follonier Javier         4040
        10º720Petrocelli Patrick    47 47 37 37
        11º23Salvini Leonardo1113 29 29822211437
        12º29Yoffe Javier         3737
        13º510Salanueva Estanislao 29    29  3636
        14º77Basso Juan Miguel 291434   77 221234
        15º51Belaustegui Juan 47   31 78  2929
        16º221Bassi Gustavo        27 27
        17º881Leuenberger Maximilino19 194014361286 2127
        18º41Cardulli Esteban13 163611 76122 23
        19º921Garrido Juan Manuel         1515
        20º7Rodriguez Gonzalo1037   20  99
        21º121Pedersen Lucho 9  13 22  77
        22º321Romero Leandro         77
        23º76Aleksandrowics Alejandro0     0  66
        24º108Acosta Dino         66
        25º208Quarterolo Pedro21328   43  55
        26°99Brisighelli Javier10     10  44
        27°415Alessandrini Lucas0218 1415490  0
        28°323Sarniguete Fabio00724  310  0
        29°114Amoretti Fernando 3850 42 130    
        30°40Terzi Mariano2424  18 66    
        31°16Prieto Sebastian2834    62    
        32°9Suarez Gustavo3224    56    
        33°61Gomez Mauricio    36 36    
        34°4Caceres José1421    35    
        35°222Campagnolle Gaston  13 22 35    
        36°38Lijo fernando00 228 30    
        37°6Dinardo Sandro    27 27    
        38°24Pierini pablo0620   26    
        39°984Cocco Carlos Eduardo   26  26    
        40°47Gili Manuel  23   23    
        41°988Lossino Jose 220   22    
        42°144Schiro Daniel 21    21    
        43°8Brandt Javier78    15    
        44°215Restivo Juan12  11 14    
        45°307Aleksandrowics Fernando0 13   13    
        46°151Zuiani Walter12     12    
        47°383Smith Luciano0 5   5    
        48°14Narbais Pablo3 0   3    
        49°111Mendez Cristian0     0    
        50°388Borgognoni Esteban0     0    
        51°65Beltramino Horacio           
        52°242Piedrabuena Patricio           
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        19Braziulis Sergio 44504747 188105047107
        4Caceres José    475097 424789
        987Mansillla Marcelo        423476
        15Saragüeta Ricardo40453347404224715303075
        162Rutigliano Tomas30303340364221112322670
        2Ruggiero Carlos3111163631 1255322663
        134Ortega Juan Jose1826223128301558251952
        122Rodriguez Adrian  30   30 311950
        21Merlo Luis222828 28321386241545
        10º888Fernigrini Gustavo         4040
        11º101Roncallo Omar424344   129  3434
        12º32Mercuri Alejandro         2222
        13º54Bonifazi Gabriel        21 21
        14º164Vannacci Paulo         2121
        15°191Obregoso Jose         2020
        16°771Dari Leonardo  21   21 19 19
        17°711Ackermann Carlos        13 13
        18°53Bruschi Lido353232 16 1154  4
        19°134Martinez Luis A.25 30   55    
        20°100Candaosa Marcelo 303829   97    
        21°144Lopez Gustavo20 0  3656    
        22°5Godio Gerardo50     50    
        23°221Blanco Fabian  831  39    
        24°78Hernandez Pablo16 17   33    
        25°91Turrion Fabian27     27    
        26°22Burguera Gustavo 24    24    
        27°608Elizalde Cesar0     0    
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        82Cuchetti Emilio 24 3821454517315364293
        6LaBaqui Francisco 4728 24301298443789
        317Castronuovo Nicolas  203831361255433886
        72Barnetche Pedro  10025 35 374077
        151Lynch Juan52112202218982382565
        7Pascualini Julian178251714351164203054
        258Muñoz Pablo85346020730213152
        377Mendiguren Francisco017  1833680302050
        81Rico Alejandro Arturo1 213828181063201639
        10º172Martin Claudio50310503 13410 2636
        11º171Rodriguez Juan Diego190132571377123731
        12º43Ramirez Fabricio 14 01318 27229
        13º188Martin Leonel        27 27
        14º76Ruggiano Walter Dario 40  312798  2626
        15º177Bongiorno Ismael         1717
        16º307Aleksandrowich Fernando  13 0 13  1616
        17º39Vazzano Albano40   13 53 15 15
        18º511Sobazo Sebastian        15 15
        19º222Bergara Claudio0311831742  1414
        20º111Dominguez Ricardo   30 3  1414
        21º9Beanatte Jorge123822234328166121 13
        22º123Fazio Damian22139   44 12 12
        23º110Ricardo Jose00    0 12 12
        24º75Fredes Luis  112622 59  1212
        25º33Dominguez Nestor   30 3  1010
        26º326Martiri Albano  06  6 8 8
        27º41Azcarate Elio142215 12 63  77
        28°1Alfaro Edgardo 28453322 1286  6
        29°351Molinari Hipolito 10119112566 5 5
        30°711Soto Juan Ignacio        5 5
        31°27Acuña Juan Ignacio     1515  55
        32°18Llorens Martin 00210 21  44
        33°8Nonis Pablo 20270   47  33
        34°51Erreca Enrique3413   4188    
        35°77Barbosa Eduardo350 29  64    
        36°47Barnetche Francisco  252316 64    
        37°381Arias Lisandro3428    62    
        39°2Gabancho Lucas231714   54    
        40°15Maggiori Pablo 24   29 53    
        41°79Zaga Daniel 45    45    
        42°26Bagnat Agusto 51915  39    
        43°165Rizzo Omar (12)23227  34    
        44°24Cozzi Juan  0 81624    
        45°370Peraza Leandro23     23    
        46°56Villalba Lucas110  10 21    
        47°98Tosoni Ezequiel17     17    
        48°11Biancato Fernando 17    17    
        49°23Millenaar Matias  12   12    
        50°152Marchionni Bruno   11  11    
        51°388Borgognoni Esteban 03  69    
        52°10Randle Jack70    7    
        53°215Restivo Juan  7   7    
        54°935Brito Gaston  6   6    
        55°95Sabin Juan Ignacio    5 5    
        56°57Allo Brian 3    3    
        57°22Piroso Gabriel0     0    
        58°162Pujol Daniel0     0    
        60°701Segat Nicolas 0    0    
        61°499Marconi Gastón  0   0    
        62°42Loredo Pasco  0   0    
        63°815Storto Gustavo  0   0    
        64°64Zaratiegui Marco  0   0    
        65°78Devesa Lucas  00  0    
        66°139Candau Juan Pablo    0 0    
         14Landaburu Fasael    0 0    
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        287Magno Agustin47503944363625215423996
        112Cabarcos Francisco9423020383617510383886
        17Gallardo Mauricio  31242471042454188
        171Bonifasi Matias        38 38
        39Covini Juan40 36   76 364278
        512Lima Alejandro 3634 34301345301146
        53Cozzi Esteban Ezequiel 3522363012135626 32
        593Vega Ramiro2020172122211214222854
        11Mai Andres  0 71724 241337
        10º371Foradori Lucas 22282525 1001211638
        11º47Cabarcos Simon197    26 191332
        12º721Pollio Luis3422113528111418102543
        13º133Darder Francisco        16 16
        14º331Gimenez Agusto        15 15
        15º259Brajovich Alan 0 551525 142337
        16º50Astudillo Diego  4350374717712 1426
        17º172Giliberti Ariel        121022
        18º126Arribalzaga Bernardo 12   1325 10 10
        19º6Sanchez Agustin   81 9 7613
        20º58Pacheco Nicolas28119152321107331420
        21º118Bruno Marcos        5510
        22º20Tobler Andres31231923  96031619
        23º83Bacaloni Matias        3 3
        24º595Luna Andres        3 3
        25º34Ventura Guido  0322219730 4040
        26º52Castro J. Cruz111581516570  11
        27º87Minadeo Agustin31136150 65    
        28º774Pizio Ruben 2242313365    
        29º22Mareco Hernandez Carlos Ezequiel291025   64    
        30º23Juan Manuel Montorfano  23 182061    
        31°701Dobber Mariano3850  750    
        32°511Nadalin Lucas1923    42    
        33°19Sanchez Ezequiel  1527  42    
        34°182Denis Franco  14 72142    
        35°88Mancuso Martin  130151341    
        36°297Rokiski Adrian 31 8  39    
        37°100Pedersen Joaquin 1620   36    
        38°21Rodriguez Lucas173412 27  44
        39°107Mateo Mariano     2525    
        40°68Pagani Gianluca23     23    
        41°127Rivara Fernando     2222  2020
        42°46Soemgas Nicolas672   15    
        43°212Flores J. Ignacio13 0 0 13    
        44°36Ruquet Matias   120 12    
        45°469Scavino Mariano    12 12    
        46°418Merchar Gustavo 10    10    
        47°432Covello Matias70  0 7  1010
        48°181Gagliardi Luciano7     7    
        49°908Grieco J Pablo600   6  33
        50°51Carrillo Romina 6    6    
        51°64Zaratiegui Marco   6006    
        52°4Icasuriaga Ignacio    6 6    
        53°311Garcia Federico  23  5    
        54°139Scarpatto Franco4000015    
        55°7Gruccio Pablo  040 4    
        56°89Martin Federico  3   3    
        57°79Donofrio Diego2 0   2    
        58°28Folcini Carlos   2  2    
        59°96Meonis Mario    2 2    
        60°294Ciafardini Sebastian10    1    
        61°138Raverta Maximiliano 1    1    
        62°27Dosanto Juan Carlos    1 1    
        63°69Solis Leonardo0     0    
        64°99Albanese David0     0    
        65°327Bragatto Marcelo0     0    
        66°217Marquez Matias0     0    
        67°81Vinhas Ramiro00    0    
        68°214Seidenari Tomás0     0    
        69°82Bersano Juan Manuel0     0    
        70°147Pacheco Gustavo 0  0 0    
        71°78Devesa Lucas 0    0    
        72°912Solis Damian 000  0    
        73°57Rizzo Felix Agustin 0    0    
        74°33Stepancic Daniel  0   0    
        75°119Tale Oscar  00  0    
        76°142Monje Cristian  0   0    
        77°111Mendez Cristian   0  0    
        78°76Silva Facundo   00 0    
        79°141Antonio Fernando Lucas   0  0    
        80°172Pujol Daniel    0 0    
        81°449Arregui Aldo    0 0    
        82°31D'angello Franco    0 0    
        83°61Noto sebastian     00    
        84°25Lameiro Nicolas     00    
        85°430Toso Alexis     00    
        86°224Prieto Adrian         77
        87°177Schiano Ignacio         22
        88°14Sintowski German         11
        89°717Alegre Francisco           
        90°130Ganchi Sergio           
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        75Seibel Julian50505025  17565050106
        888Mangone Ramiro44 364447472188444294
        41Monje Lorenzo36443443473624015343887
        22Cassano Benjamin36404034383822612383686
        777Musere Agustin21364040384722210363682
        199La cava Tomas11 222621271071252955
        122Ramirez Tomas1015201529151040272653
        9Ciccimarra Fermin 2929 32341244291548
        16Raverta Osvaldo2316   1453 232043
        10º38Soto juan Ignacio0 253129231082192041
        11º47Queipo Lautaro1621020151082 202040
        12º222Pisano Lucas 252113  59 202040
        13º3Caceres Maximo1622 212017960172037
        14°17Gruccio Diego    12 12 171633
        15°19Molinari Alessio2728312723251615131129
        16°88Soto Facundo Adrian22  18152277  1818
        17°11Giani Valentino        10 10
        18°27Simon Nicolas        8 8
        19°26Biondi Mateo2520 2120231093  3
        20°225Sotelo Bautista 2322   45    
        21°4Moyano Tomas36     36    
        22°118Salvaneschi Rodolfo26     26    
        23°76Cruz Nicolas    26 26    
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        99Grassano Francisco505050505050300155050115
        105Bazan Ignacio 333644444420112443894
        111Soto Juan343640 404019010404292
        6Beltramino Valentina         3838
        156Obregozo Juan         1818
        58Ponce Julian1533303818 1348  8
        24Cozzi Juan403644  01206  6
        73Leder Naim31 3238  101    
        151Lynch Juan 4444    88    
        10°21Blanco Rocio    34 34    
        11°18Molinari Hipolito32     32    
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        41Cardulli Stefano2244255050 191154442101
        5Gomez Joaquin4745    92 5050100
        7Maurel Joaquin4545 4447 18112384292
        116Taqueño Nicolas        38 38
        6Aleksandriwicz Tomas         3636
        37Myszkowski Tomas         3232
        10Lutz Segundo     5050    
        777Musere Brian           
        8Merlo Lautaro           
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012 1º Play Off 2º Play Off Pje.Total P.O.
        3Caceres Maximo475025505050272155050115
        28Martin Martin 36204442 142124444100
        19La Cava Tomás2544    69    
        7Campagnole Mateo 4022 22 84    
      • Monomarca Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Pje. total Play Off 2012
        17Gruccio Diego50 255050 17515
        116Luciano Maximiliano050 22  72 
        46Merlo Lautaro     5050 
        10Aleksandrowicz Thomas    44 44 
    • 12 de Agosto de 2012 · Pehuajó
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        7Arco Dario222244
        8Villar Demian182543
        58Ellis Felipe202040
        114Sanchez Sebastian251439
        5Fanello Ezequiel161834
        71Schmit Marcos151631
        38Giunchy Rodrigo141529
        96Lacognata Diego131326
        952Felipe José000
        10°101Campitelli Leandro000
        11°169Montenegro Jonatan000
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        199Poli Joaquin252550
        61Kriger Nahuel202242
        30Landa Rodrigo222042
        65Garrido Victor181634
        25Puigdemasa Nicolas141529
        351Fanello Nicolas 131326
        511DiStefani Pedro111425
        198Poli Agustin01818
        22Compagnucci Alex16016
        10º901Fernandez Joaquin15015
        11º76Zanco Sebastian12012
        12°34Diaz Leonardo000
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        25Vidoz Gaston252550
        53Luna Ivan 202242
        47Faustino Fabian181836
        304Suarez Ezequiel142034
        12Iglesias Nazareno151429
        60Ferrone Damian121628
        28Corradi Damian161026
        10Rutigliano Lucas101525
        252Cassano Juan Cruz131225
        10º31Cataldo Nicolas22123
        11º199Lynch Tomas111122
        12º26Ruiz Yago61319
        13º14Narbais Pablo9615
        14º17Zurdo Javier3811
        15º37Myskowski Agustin4711
        16º58Cadenas Mariano8311
        17º3Lopez Cesar099
        18º128Saccani Leonardo527
        19º881Leuenberger Maximiliano707
        20º13Zanco Matias246
        21º15Iglesias Sebastian055
        22º20Mieres Franco000
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        33Dobal Fabio202545
        281Cornalo Eduardo222244
        185Falce Claudio251641
        166Henze German162036
        881Leuenberger Maximilino181836
        23Salvini Leonardo141529
        415Alessandrini Lucas15015
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        4Caceres José252550
        15Saragüeta Ricardo202242
        162Rutigliano Tomas222042
        144Lopez Gustavo181836
        21Merlo Luis161632
        134Ortega Juan Jose151530
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        82Cuchetti Emilio252045
        51Erreca Enrique162541
        85Castronuovo Nicolas181836
        7Pascualini Julian221335
        377Mendiguren Francisco112233
        6Labaqui Francisco151530
        9Beanatte Jorge121628
        76Ruggiano Walter Dario131427
        351Molinari Hipolito20525
        10º258Muñoz Pablo81220
        11º81Rico Alejandro Arturo9918
        12º151Lynch Juan14418
        13º222Bergara Claudio71017
        14º24Cozzi Juan10616
        15º27Acuña Juan Ignacio41115
        16º171Rodriguez Juan Diego5813
        17º43Ramirez Fabricio6713
        18º388Borgognoni Esteban336
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        17Gallardo Mauricio222547
        50Astudillo Diego252247
        112Cabarcos Francisco181836
        287Magno Agustin201636
        512Lima Alejandro151530
        107Mariano Mateo121325
        127Rivara Fernando101222
        182Franco Denis 71421
        58Pacheco Nicolas14721
        10º593Vega Ramiro16521
        11º23Montorfano Juan Manuel02020
        12º34Ventura Guido91019
        13º11Mai Andres11617
        14º259Brajovich Alan6915
        15º126Arribalzaga Bernardo5813
        16º88Mancuso Martin13013
        17º53Cozzi Esteban Ezequiel8412
        18º721Pollio Luis01111
        19º701Dobber Mariano437
        20º52Castro J. Cruz325
        21º174Pizio Ruben213
        22º139Scarpatto Franco101
        23°61Noto sebastian000
        24°25Lameiro Nicolas000
        25°430Toso Alexis000
        26°64Zarati Marco000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        777Musere Agustin222547
        888Mangone Ramiro252247
        22Cassano Benjamin201838
        41Monje Lorenzo162036
        9Ciccimarra Fermin181634
        199La cava Tomas121527
        19Molinari Alessio131225
        38Soto Juan Ignacio91423
        26Biondi Mateo101323
        10º88Soto Facundo Adrian111122
        11º3Caceres Maximo8917
        12º122Ramirez Tomas15015
        13º16Raventa Osvaldo14014
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        99Grassano Francisco252550
        105Bazan Ignacio222244
        111Soto Juan202040
        24Cozzi Juan000
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        10Lutz Segundo252550
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        3Caceres Maximo252550
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        46Merlo Lautaro252550
    • 9 y 10 de Junio de 2012 · Magdalena
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        7Arco Dario222547
        71Schmit Marcos252045
        114Sanchez Sebastian152237
        8Villar Demian181836
        58Ellis Felipe201636
        96Lacognata Diego161531
        38Giunchi Rodrigo141428
        73Barreyra Gastón130 
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        351Fanello Nicolas 252550
        30Landa Rodrigo222244
        61Kriger Nahuel202040
        25Puigdemasa Nicolas181836
        511Destefanis Pedro161632
        102Popovsky Jorge151530
        115Hernandez Fernando141428
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        60Ferrone Damian202545
        304Suarez Gallo Ezequiel252045
        14Narbais Pablo221436
        25Vidoz Gaston132235
        47Faustino Fabian161632
        252Cassano Juan Cruz151530
        15Iglesias Sebastian141327
        199Lynch Tomas121123
        58Cadenas Mariano18523
        10º12Iglesias Nazareno21820
        11º37Myskowski Agustin101020
        12º10Rutigliano Lucas71219
        13º3Lopez Cesar9716
        14º712Santagatti Guido5914
        15º128Saccani Leonardo8614
        16º17Zurdo Javier6814
        17º881Leuenberger Maximiliano11011
        18º5Azzolino Emiliano437
        19º983Cocco Juan145
        20º45Aloe Julio325
        21º32Garcia Juan Cruz000
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        72Buchwald Christian252550
        152Rodriguez Rolando222244
        881Leuenberger Maximilino202040
        41Cardulli Esteban181836
        28Cornalo Eduardo161531
        166Henze German141630
        23Salvini Leonardo151429
        984Cocco Carlos Eduardo131326
        323Sarnigette Fabio121224
        10º38Lijo Fernando111122
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        15Saragüeta Ricardo222547
        19Braziulis Sergio252247
        162Rutigliano Tomas202040
        2Ruggiero Carlos181836
        22Blanco Fabian151631
        134Ortega Juan Jose161531
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        172Martin Claudio252550
        81Rico Alejandro Arturo182038
        317Castronuovo Nicolas221638
        1Alfaro Edgardo112233
        77Barbosa Eduardo161329
        75Fredes Luis121426
        171Rodriguez Juan Diego101525
        9Beanatte Jorge51823
        47Barnetche Francisco15823
        10º18Llorens Martin91221
        11º82Cuchetti Emilio20121
        12º151Lynch Juan14620
        13º351Molinari Hipolito81119
        14º7Pascualini Julian71017
        15º26Bagnat Agusto13215
        16º152Marchionni Bruno2911
        17º222Bergara Claudio448
        18º12Rizzo Omar077
        19º326Martiri Albano156
        20º258Muñoz Pablo606
        21º111Dominguez Ricardo033
        22º33Dominguez Nestor303
        23º78Devesa Lucas000
        24º72Barnetche Pedro000
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        50Astudillo Diego252550
        287Magno Agustin222244
        53Cozzi Esteban Ezequiel181836
        721Pollio Luis201535
        34Ventura Guido161632
        19Sanchez Ezequiel141327
        371Foradori Lucas151025
        20Tobler Andres91423
        174Pizio Ruben111223
        10º593Vega Ramiro101121
        11º112Cabarcos Francisco02020
        12º52Castro J. Cruz6915
        13º58Pacheco Nicolas7815
        14º87Minadeo Agustin13215
        15º36Ruquet Matias5712
        16º17Gallardo Mauricio12012
        17º297Rokiski Adrian448
        18º6Sanchez Agustin808
        19º64Zaratiegui Marco066
        20º259Brajovich Alan055
        21º7Gruccio Pablo314
        22º311Garcia Federico033
        23º28Folcini Carlos202
        24º21Rodriguez Lucas101
        25º111Mendez Cristian000
        26º88Mancuso Martin000
        27º139Scarpatto Franco000
        28º76Silva Facundo000
        29º912Solis Demian000
        30º119Tale Oscar000
        31º141Antonio Fernando Lucas000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        888Mangone Ramiro222244
        41Monje Lorenzo182543
        777Musere Agustin202040
        22Cassano Benjamin161834
        38Soto Juan Ignacio151631
        19Molinari Alessio131427
        199La cava Tomas141226
        75Seibel Julian25025
        3Caceres Maximo111021
        10º26Biondi Mateo12921
        11º47Queipo Lautaro91120
        12º88Soto Facundo Adrian10818
        13º122Ramirez Tomas01515
        14°222Pisano Lucas01313
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        99Grassano Francisco252550
        105Bazan Ignacio222244
        73Leder Naim182038
        58Ponce Julian201838
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        41Cardulli Stefano252550
        71Maurel Joaquin222244
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        3Caceres Maximo252550
        28Martin Martin222244
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Puntaje final
        17Gruccio Diego252550
        12Luciano Maximiliano02222
    • Ranking 2011
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        12Trossero Marcos505040502002105475050152
        73Barreyra Gastón30027323401230363438108
        7Arco Dario4444403847021374742 96
        114Sanchez Sebastian4038474447502661040 4494
        96Lacognata Diego034302934012703234 66
        720Petrocelli Patrick2700250052030 3262
        51Belaustegui Juan000240024013 3043
        952Felipe Jose0003800380042 42
        42Coronado Nicolás29000002900 3838
        10°271Benito Leonardo0000000028  28
        11°999Bennasar Rodrigo0011260448100  0
        12°32Guiral Marcos360340007000  0
        13°1Villar Demian00410004100  0
        14°442Van Beveren Adrien03600003600  0
        15°11Roncallo Omar30000003000  0
        16°25Vaquero Cristian00270002700  0
        17°99Vizcarra Juan00240002400  0
        18°158Carranza Nicolás -0002002000  0
        19°833Prevedello Edgardo00015001500  0
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        68Caputti Stefano323618404001667444240133
        6Garcia Maximiliano         504090
        58Ellis Felipe05050505002001050  60
        351Fanello Nicolás454238380016350 5055
        511Destefani Pedro000340034  42 42
        9Follonier Sebastian0040400080   4040
        33Pedersen Nahuel4700044091    0
        711Dutto Pablo3331000064    0
        18Bonelli Dario1335000048    0
        10°30Landa Rodrigo420000042    0
        11°414Chia Ian004000040    0
        12°251Sanchez Catala Juan320000032    0
        13°22Hernandez Fernando290000029    0
        14°10Centeno Francisco240000024    0
        15°44Rolando Nicolas022000022    0
        16°152Rodriguez Rolando001600016    0
        17°383Smith Luciano130000013    0
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        25Puigdemasa Nicolas242003650501807505047154
        76Zanco Sebastian2210114231441600444238124
        14Narbais Pablo23230273128132040202686
        102Popovsky Jorge         364783
        126Fioritti Pablo - 3836273438173030223082
        199Lynch Tomas002723202393032272382
        3Lopez Cesar38332800099025253282
        128Saccani Leonardo63130143115127025112359
        99Stelli Nicolás384044334430229103018058
        10º317Castronuovo Lucas00000303003221 53
        11º12Iglesias Nazareno000002323022112053
        12º58Cadenas Mariano40020341401080 172340
        13º28Corradi Damian         38 38
        14º47Faustino Fabian0002700270 112738
        15º53Luna Ivan 50503642001785032 37
        16º252Casano Juan Cruz         33 33
        17º2Vidoz Gaston0003200320  3232
        18°935Brito Gaston0000000020  20
        19°97Rojas Nicolas0024700310  1818
        20°881Leuenberger Maximiliano0241319290850 7714
        21°10Rutigliano Lucas1501400029011  11
        22°710Buena Maizon Federico2219022230860   0
        23°304Suarez Gallo Ezequiel02450000740   0
        24°93Butron Ignacio03200038700   0
        25°38Maggiori Matias002617230660   0
        26°273Marquiselli Gaston211521000570   0
        27°991Vizcarra Juan2800000280   0
        28°85Ortiz Juan Cruz0007210280   0
        29°60Ferrone Damian2100000210   0
        30°17Mori Ariel0019000190   0
        31°20Kandel Itay1800000180   0
        32°43De Leon Norberto1800000180   0
        33°67Ortega Gustavo Ariel0000180180   0
         71Regner Sergio1600000160   0
         690Revetria Javier1600000160   0
         166Henze Germán0001200120   0
        34°45Aloe Julio1000000100   0
        35°40Gonzalez Mauro00050050   0
        36°433Donofrio Hernán00000000   0
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        7Rodriguez Gonzalo363023273301490364431111
        728Frascinetti Gaston29353431323819910323333108
        51Belaustegui Juan4700500097042 5092
        881Leuenberger Maximiliano028283126011300454489
        38Lijo Fernando6182419006702636 62
        166Heinze German000000003032 62
        227Mattioni Gustavo047470470141050  50
        36Lossino Jose         45 45
         16Prieto Sebastian000404050130042  42
        20Schnurr Matias          4040
        10º166Henze German          3434
        11º415Alessandrini Lucas         33 33
        12º71Molinari Juan M.000031031028  28
        13º126Arribalzaga Bernardo         28 28
        14º383Smith Luciano0100004454012  12
        15º818Matkovich J. M.45045424701797   7
        16º19Braziulis Sergio37364238001535   5
        17º720Petrocelli Patrick           0
        18º185Falce Claudio           0
        19°99Anca Eduardo           0
        20°3Cabrera Christian25027250381150   0
        21°31Suarez Gustavo003125270830   0
        22°6Dinardo Sandro36290000650   0
        23°8Brandt Javier02802400520   0
        24°5Godio Gerardo0470000470   0
        25°23Salvini Leonardo20000270470   0
        26°80Rival Fernando9180000270   0
        27°32Corigliano Luis 8190000270   0
        27°201Maurel Ivan7001900260   0
        28°117Panella Sergio2600000260   0
        29°40Terzi Mariano2500000250   0
        30°88Taqueño Cristian0023000230   0
        31°377Marelli Marcelo2200000220   0
        32°39Schnurr Walter9120000210   0
        33°307Aleksandrowicz Fernando0210000210   0
        34°33Follonier Javier0018000180   0
        35°46Re Guillermo1300000130   0
        36° Regner Marcelo1200000120   0
        37°61Martinez Ariel0000110110   0
        38°215Restivo Juan0100000100   0
        39°176Padros00000000   0
        40°101Romero Leandro00000000   0
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        53Bruschi Lido4002247434719910504750157
        122Rodriguez Adrian26320027281130404242124
        2Ruggiero Carlos00313416401210323842112
        15Saragueta Ricardo050047424518454443 92
        21Merlo Luis0034282825115036322189
        73Perusco Fernando          1818
        77Scasso Juan Carlos334441041341937   7
        162Rutigliano Tomas333818042361670   0
        110Martinez Luis A.313840400 1490   0
        10º370Rulli Federico120283026241200   0
        11º83Pinochi Mario100323433 1090   0
        12º1Roncallo Omar47025000720   0
        13°121Coradeghini Juan Carlos30000030600   0
        14°352Godio Gerardo3900000390   0
        15°14Rodriguez Nuñez Martin2900000290   0
        16°22Burguera Gustavo0000230230   0
        17°174Parra Eduardo0000023230   0
        18°311 0000020200   0
        19°10Esquerro0001300130   0
        20°89Peralta Antonio1200000120   0
        21°43Caputti Milton0011000110   0
        22°17Ferrer Mario0010000100   0
         164Vannacci Paulo90000090   0
        23°31Suarez Gustavo00000000   0
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        600Colavechia Nazareno120103822321140313339103
        921Garrido Juan Manuel34386002199040282896
        17Zurdo Javier0000344074045262596
        32Garcia Juan Cruz22814253826133029333395
        10Barrios Rodrigo 441330231514139037193692
        12Distefano Alejandro0003500350 364581
        123Rodriguez Gonzalo1925384435261871031191676
        151Maggiori Pablo172836253601420 292756
        65Doval Manuel0112192006103071451
        10º99Rollo Silvio04750002812503515 50
        11º365Lossino Guillermo         47 47
        12º6Ruggiano Walter         212243
        13º187Zaga Daniel         38 38
        14º9Dominguez Nestor0000000016 1430
        15º88Corradi Damian0000000029  29
        16º171Rodriguez Juan Diego1217200104101910 29
        17º2Cucchetti Emilio          2828
        18º589Allaniello Mariano         26 26
        19º710Santagatti Guido3231302834221777  1926
        20º18Ramirez Fabricio          2626
        21º242Piedrabuena Patricio22028140064022  22
        22º381Arias Lisandro         21 21
        23º8Nonis Pablo0001700170  2121
        24º377Mendiguren Francisco0001302336018  18
        25º76Aleksandrowicz Alejandro0000000016  16
        26º3Barreiro Federico0002046014  14
        27º5Tomaseli Ariel          1414
        28º11Dominguez Ricardo200400605 813
        29º30Pupillo Daniel000705120  1212
        30º15Bioncatto Fernando         11 11
        31º39Vasano albano         11 11
        32º112Matin Albano          1010
        33º777Barbosa Eduardo00130110240 7 7
        34º55Jorge Javier293203120451575   5
        35º307Aleksandrowich Fernando002023013560 4 4
        36º184Melon Ariel00004040  22
        37º215Restivo Juan00107011280 1 1
        38º2Ali Pablo30000030   0
        39º71Amenta Santos0000021210   0
        40º26Bagnat Augusto00000000   0
        41º47Barnetche Francisco00002911400   0
        42º72Barnetche Pedro00295020421410   0
        43º177Bongiorno Ismael20000022420   0
        44º51Boragnio Juan Ignacio1000000100   0
        45º83Bravo Adrian3012000150   0
        46º199Brisighelli Javier0000012120   0
        47º19Carfi Genaro5003130210   0
        48º101Casco Carlos1400000140   0
        49º341Castello Matias2600000260   0
        50º33Cavo Martin Damian00000000   0
        51º983Cocco Juan0290000290   0
        52º301Emanuelli Luis0000100100   0
        53º221Emanuelli Sergio010030150550   0
        54º14Gabancho Lucas0340000340   0
        55º126Galla Matías0000310310   0
        56º360Harambour Camila00000000   0
        57º84Horvat David0220000220   0
        58º117Lambiasi Alejandro00000000   0
        59º14Landaburu Fasael1509000240   0
        60º28Lijo Martin00000000   0
        61º499Manconi Gaston00020020   0
        62º96Manes Rodolfo00001010   0
        63º370Peraza Leandro00004040   0
        64º4Puche Rafael2200000220   0
        65º81Rico Alejandro Arturo002012180500   0
         927Rodriguez Augusto00000000   0
        66º45Scasso Santiago004203216900   0
         174Villalba Juan1300000130   0
        67º56Villalba Lucas43250000680   0
         100Viscarra Tomas1200000120   0
         426Vizzari Santiago1100000110   0
         63Zingoni César0230000230   0
        68º238Maine Martin            
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        114Dicapua Agustin0162615380950384034112
        172Martin Claudio00000000412940110
        57Allo Brian3536294520341995403626107
        13Zanco Matias0194341400143036312895
        222Bergara Claudio Jose311835405028202738301590
        34Ventura Guido000003838034261676
        9Beamate Jorge         165066
        101Gauna Sergio002613251579025152363
        162Pujol Daniel1733272928013402901746
        10º721Pollio Luis0000010100 212243
        11º241Labaqui Francisco       0040 40
        12º123Fazio Damian Angel30264038385022210 161339
        13º139Scarpatto Franco11600092601941538
        14º112Lima Alejandro          3838
        15º105Sarrió Fabio2507080400 34 34
        16º12Millenaar Matias00000000280 28
        17º212Flores J. Ignacio100401116018 927
        18º99Caceras Fernando         26 26
        19º244Santos Nicolas112538242401220  2222
        20º738Covello Matías0000363021 021
        21º53Cozzi Esteban Ezequiel0000020200 21 21
        22º85Gomez Ivan          21 21
        23º26Hernandez Ramiro5400000450  2020
        24°11Nadalin Lucas117194122174017  17
        25°908Grieco J Pablo0000000016  16
        26°96Sabin Juan Ignacio0003800380  1414
        27°21Rodriguez Lucas00021218320 7411
        28°414Rokiski Adrian00000000  1111
        29°40Perez Marcos8711000260 7411
        30°138Raverta Maximiliano         8 8
        31°177Schiano Ignacio          77
        32°774Pizio Ruben          77
        33°388Borgogne Esteban         5 5
        34°79Donofrio Diego0044711260 4 4
        35°69Solis Leonardo037000100  44
        36°117Di Franco Néstor00700070 3 3
        37°338Angeleri Tomas         3 3
        38°102Gonzalo David          22
        39°7Pascualini Julian 000203737940   0
        40°72Barnetche Pedro45400000850   0
        41°45Scasso Santiago38400000780   0
        42°40Tobler Andres016002528690   0
        43°55Mel Reinaldo21350000560   0
        44°95Benitez Claudio025161500560   0
        45°211Stepancic Daniel00270260530   0
        46°14Gabancho Lucas4700000470   0
        47°39Covini Juan23001600390   0
        48°624Casno Ignacio0000340340   0
        49°29Scavino mariano2900000290   0
        50°421Aghetone David0027000270   0
        51°35Castro J. Cruz0000025250   0
        52°383Vilaplana Fernando2400000240   0
        53°215Dosantos Juan Carlos0002400240   0
        54°4Icasuriaga Ignacio0002400240   0
        55°24Ruiz Andres0002200220   0
        56°58Pacheco Nicolas0004180220   0
        57°174Terlecheo Nicolas 0000022220   0
        58°88Martinetto Daniel0000020200   0
        59°56Rivero Pablo1800000180   0
        60°257Amgerhn Jose0016000160   0
        61°626Benitez Hugo0000016160   0
        62°51Alonso Martin960000150   0
        63°301Emanuelli Luis0140000140   0
        64°71Pena Martin0130000130   0
        65°28Folcini Carlos0000013130   0
        66°22Gortari Kevin0012000120   0
        68°1Aranda Esteban0001200120   0
        69°422Lumbreras Diego0000120120   0
        70°17Gruccio Pablo0011000110   0
        71°25Berasain J. Ignacio0000011110   0
        72°37Sanchez Ezequiel0000100100   0
        73°199Konig Nicolas00090090   0
        74°322Navarro Jose Antonio00800080   0
        75°27Gomez Diego00000440   0
        76°971Cardozo Leonardo00000440   0
        77°70Arzamendio Guillermo00300030   0
        78°38Meijboum Bernardo20000020   0
        79°32Blinger Roberto00200020   0
        80°178Villaverde Leonardo00002020   0
        81°110Guereñu Gregorio10000010   0
        82°284Campana Javier00000000   0
        83°77Barbosa Eduardo00000000   0
        84°76Silva Facundo00000000   0
        85°815Storto Gustavo00000000   0
        86°2Cucchetti Emilio           0
        87°978Aranda Angel           0
        88°302Garcia Maximiliano           0
        89°115Meonis Mario Gerardo           0
        90°92Casariego Miguel Angel           0
        91°47Pacheco Gustavo           0
        92°294Ciafardini Sebastian           0
        93°23Gomez Hugo           0
        94°34Ventura Guido           0
        95°19Ortiz Mario           0
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        777Musere Agustin50505050475029710505050160
        73Leder Naim4000047221090442242108
        19Molinari Alessio04044444001685363231104
        90Soto Juan Ignacio00003642360283636100
        222Pisano Lucas343620363038194726232682
        22Cassano Benjamin       00404282
        225Sotelo Bautista000000004030 70
        16Raverta Osvaldo       00363167
        47Queipo Lautaro00032323498021242166
        10°17Di Franco Joaquin000000002527 52
        11°23Lombardo Marcelo000000002722 49
        12°7Milenaar Nicolas0000000029  29
        13°58Ponce Julian          2828
        14°311Ramirez Thomas          2323
        15°121Morgado Ignacio0000000016  16
        16°199La cava tomas          1212
        17°3Caceres Maximiliano          1010
        18°888Mangone Ramiro444400008800  0
        19°99Gomez Pereyra Francisco00040004000  0
        20°101Giordano Franco34000003400  0
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        25Puigdemasa Nicolas50255050505027510505050160
        151Lynch Juan 4447370001280424242126
        18Molinari Hipolito363834383601825383436113
        85Castronuovo Nicolas00422242441500223742101
        111Soto Juan00029002903431 65
        24Cozzi Juan0000024240038 38
        12Iglesias Nazareno4040383442019470  7
        7Pascualini Julian3236290009700  0
        78Devesa Lucas0311631007800  0
        10°648Marelli Santiago00042004200  0
        11°179Girola Federico00270002700  0
        12°26Marcucci Cristobal01400001400  0
        13°37Myskowski Agustin000000000  0
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        11Smith Lucca2550-  - 7505022 72
        4Cardulli Stefano       0050 50
        201Manuel Joaquin47 - -25 - 72000 0
        1Zelenka Mario--2522 - 47000  
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        19La Cava Tomás4418224036422025424442133
        16Raverta Osvaldo000223318730365050136
        3Caceres Maximo3144183640422117362042105
        52Valdez Luciano29341532310141030381886
        41Monje Lorenzo0025405001150500 50
        26Biondi Mateo50502047425025910380 48
        47Queipo Lautaro38401600094000 0
        39Zunino Joaquin380000038000 0
        11Giordano Agostino300000030000 0
        10°77Brisighelli Luca00000181800  0
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Tot. Reg. 1º P.O. 2º P.O. 3º P.O. Copa ATM
        22Ramirez Tomas44452547474725510505045155
        88Soto Facundo044204725471835384444131
        38Soto Juan Ignacio5045221822361937404038125
        17Gruccio Diego0018404040138042 4385
        6Aleksandrowicz Thomas0003400340  3232
    • Resultados Fecha Coronación - Navarro
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        12Trossero Marcos252550
        114Sanchez Sebastian222244
        73Barreyra Gastón182038
        42Coronado Nicolas201838
        720Petrocelli Patrick161632
        51Belaustegui Juan (51)151530
      • Expertos MX 2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        351Fanello Nicolas 252550
        68Caputti Stefano182240
        9Follonier Sebastian202040
        6Garcia Maximiliano221840
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas222547
        102Popovsky Jorge252247
        76Zanco Sebastian182038
        2Vidoz Gaston141832
        3Lopez Cesar161632
        126Fioritti Pablo201030
        47Faustino Fabian151227
        14Narbais Pablo131326
        199Lynch Tomas81523
        10º128Saccani Leonardo91423
        11º58Cadenas Mariano121123
        12º12Iglesias Nazareno11920
        13º97Rojas Nicolas10818
        14º881Leuenberger Maximiliano707
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        720Petrocelli patrick000
        99Anca Eduardo000
        51Belaustegui Juan 252550
        185Falce Claudio000
        881Leuenberger Maximilino222244
        20Schmurr Matias202040
        166Henze German161834
        728Frassinetti Gaston181533
        7Rodriguez Gonzalo151631
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        53Bruschi Lido252550
        2Ruggiero Carlos202242
        122Rodriguez Adrian222042
        21Merlo Luis161834
        73Perusco Fernando18018
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        12Distefano Alejandro252045
        600Colavechia Nazareno142539
        10Barrios Rodrigo 221436
        32Garcia Juan Cruz151833
        921Garrido Juan 121628
        2Cucchetti emilio181028
        151Maggiori Pablo 20727
        18Ramirez Fabricio131326
        17Zurdo Javier32225
        10º6Ruggiano Walter Dario71522
        11º8Nonis Pablo 91221
        12º710Santagatti Guido10919
        13º123Rodriguez Gonzalo16016
        14º5Tomaselli Ariel6814
        15º65Doval Manuel8614
        16º130Dominguez Nestor11314
        17º30Pupillo Daniel11112
        18º112Martiri Albano5510
        19º11Dominguez Ricardo448
        20º184Melon Ariel202
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        9Beamatte Jorge252550
        172Martin Claudio182240
        112Lima Alejandro201838
        114Dicapua Agustin221234
        13Zanco Matias82028
        57Allo Brian131326
        101Gauna Sergio14923
        244Santos Nicolas111122
        721Pollio Luis16622
        10º26Hernandez Ramiro101020
        11º162Pujol Daniel12517
        12º34Ventura Guido01616
        13º222Bergara Claudio Jose01515
        14º139Scarpatto Franco15015
        15º95Sabin Juan Ignacio01414
        16º123Fazio Damian Angel5813
        17º414Rokiski Adrian9211
        18º212Flores J. Ignacio639
        19º177Schiaano Ignacio077
        20º774Pizio Ruben707
        21º21Rodriguez Lucas044
        22º40Perez Marcos314
        23º69Solis Leonardo404
        24º102Gonzalo David202
        25º92Casariego Miguel Angel101
        26°115Meonis Mario000
        27°47Pacheco Gustavo000
        28°815Storto Gustavo000
        29°294Ciafardini Sebastian000
        30°23Gomez Hugo000
        31°34Ventura Guido000
        32°95Sabin Juan Ignacio000
        33°19Ortiz Mario000
        34°738Covello Matias000
        35°978Aranda Angel000
        36°302Garcia Maximiliano000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        777Musere Agustin252550
        73Leder Naim202242
        22Cassano Benjamin222042
        90Soto juan Ignacio181836
        16Raventa Osvaldo151631
        19Molinari Alessio161531
        58Ponce Julian141428
        222Pisano Lucas131326
        311Ramirez Tomas121123
        10º47Queipo Lautaro111021
        11º199La cava Tomas01212
        12º3Caceres Maximo10010
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas252550
        85Castronuovo Nicolas202242
        151Lynch Juan 222042
        18Molinari Hipolito181836
      • Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        7Maurel Joaquin02525
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        16Raverta Osvaldo252550
        19La Cava Tomás202242
        3Caceres Maximo222042
        52Valdez Luciano01818
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        22Ramirez Thomas252045
        88Soto Facundo222244
        17Gruccio Diego182543
        38Soto Juan Ignacio201838
        6Aleksandrowicz Thomas161632
    • Resultados 6º Fecha 2011 - Gral. Belgrano
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        114Sanchez Sebastian252550
        999Bennasar Rodrigo222244
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas252550
        76Zanco Sebastian222244
        126Fioritti Pablo182038
        93Butron Ignacio201838
        99Stelli Nicolás141630
        317Castronuovo Lucas161430
        14Narbais Pablo131528
        12Iglesias Nazareno111223
        128Saccani Leonardo15015
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        16Prieto Sebastian252550
        383Smith Luciano222244
        728Frassinetti Gaston182038
        3Cabrera Christian201838
        166Heinze German000
        818Matkovich Juan000
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        53Bruschi Lido252247
        15Saragüeta Ricardo202545
        2Ruggiero Carlos221840
        162Rutigliano Tomas162036
        45Scasso Juan Carlos181634
        121Coradeghini Juan Carlos151530
        122Rodriguez Adrian141428
        21Merlo Luis131225
        370Rulli Federico111324
        10º174Parra Eduardo121123
        11º311Garcia Juan Luis101020
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        55Jorge Javier252045
        72Barnetche Pedro202242
        17Zurdo Javier152540
        600Colavechia Nazareno141832
        99Rollo Silvio121628
        123Rodriguez Gonzalo131326
        32Garcia Juan Cruz18826
        377Mendiguren Francisco81523
        177Bongiorno Ismael16622
        10º710Santagatti Guido22022
        11º71Amenta Santos111021
        12º921Garrido Juan 51419
        13º45Scasso Santiago9716
        14º10Barrios Rodrigo 31114
        15º307Aleksandrowich Fernando4913
        16º199Brisighelli Javier01212
        17º215Restivo Juan6511
        18º47Barnetche Francisco10111
        19º171Rodriguez Juan Diego7310
        20º30Pupillo Daniel145
        21º3Barreiro Federico224
        22°83Bravo Adrian000
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        123Fazio Damian Angel252550
        34Ventura Guido182038
        7Pascualini Julian221537
        57Allo Brian161834
        222Bergara Claudio Jose121426
        35Castro J. Cruz141125
        174Terlecheo Nicolas 02222
        11Nadalin Lucas91221
        88Martinetto Daniel13720
        10º53Cozzi Esteban Ezequiel20020
        11º20Tobler Andres21618
        12º21Rodriguez Lucas81018
        13º626Benitez Hugo7916
        14º101Gauna Sergio15015
        15º28Folcini Carlos01313
        16º79Donofrio Diego3811
        17º212Flores J. Ignacio5611
        18º25Berasain J. Ignacio11011
        19º121Pollio Luis10010
        20º139Scarpatto Franco639
        21º738Covello Matias156
        22º27Gomez Diego044
        23º971Cardozo Leonardo404
        24°244Santos Nicolas000
        25°815Storto Gustavo000
        26°257Amgern Jose000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        777Musere Agustin252550
        90Soto juan Ignacio222042
        222Pisano Lucas201838
        47Queipo Lautaro181634
        73Leder Naim02222
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas252550
        85Castronuovo Nicolas222244
        24Cozzi Juan202040
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        26Biondi Mateo252550
        19La Cava Tomás202242
        3Caceres Maximo222042
        16Raverta Osvaldo01818
        77Brisighelli Luca18018
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        22Ramirez Thomas222547
        88Soto Facundo252247
        17Gruccio Diego202040
        38Soto Juan Ignacio181836
    • Resultados 5º Fecha 2011 - Magdalena
      • Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        7Arco Dario222547
        114Sanchez Sebastian252247
        96Lacognata Diego161834
        73Barreyra Gastón181634
        12Trossero Marcos02020
        158Carranza Nicolas20020
      • Expertos MX2

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        58Ellis Felipe252550
        33Pedersen Nahuel222244
        68Caputti Stefano202040
        351Fanello Nicolas000
      • Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas252550
        99Stelli Nicolás222244
        126Fioritti Pablo181634
        76Zanco Sebastian112031
        14Narbais Pablo131831
        128Saccani Leonardo161531
        881Leuenberger Maximiliano151429
        710Buena Maizon Federico101323
        38Maggiori Matias121123
        10º85Ortiz Juan Cruz91221
        11º199Lynch Tomas20020
        12º67Ortega Gustavo Ariel81018
        13º58Cadenas Mariano14014
        14º433Donofrio Hernan000
        15°30Landa Rodrigoinvinv 
      • Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        818Matkovich J. Maria222547
        227Mattioni Gustavo252247
        16Prieto Sebastian202040
        7Rodriguez Gonzalo181533
        728Frassinetti Gaston161632
        71Molinari Juan Manuel131831
        31Suarez Gustavo141327
        23Salvini Leonardo151227
        881Leuenberger Maximilino121426
        10º61Martinez Ariel11011
      • Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        53Bruschi Lido182543
        15Saragüeta Ricardo202242
        162Rutigliano Tomas222042
        45Scasso Juan Carlos251641
        83Pinochi Mario151833
        21Merlo Luis141428
        122Rodriguez Adrian121527
        370Rulli Federico131326
        22Burguera Gustavo111223
        10º2Ruggiero Carlos16016
        11º110Martinez Luis A.000
      • Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        32Garcia Juan Cruz221638
        151Maggiori Pablo 142236
        123Rodriguez Gonzalo201535
        17Zurdo Javier161834
        710Santagatti Guido25934
        45Scasso Santiago72532
        126Galla Matias112031
        47Barnetche Francisco181129
        600Colavechia Nazareno91322
        10º72Barnetche Pedro81220
        11º55Jorge Javier12820
        12º65Doval Manuel13720
        13º81Rico Alejandro Arturo41418
        14º10Barrios Rodrigo 10515
        15º221Emanuelli Sergio15015
        16º19Carfi Genaro31013
        17º77Barbosa Eduardo5611
        18º301Emanuelli Luis6410
        19º184Melon Ariel134
        20º370Peraza Leandro224
        21º96Manes Rodolfo011
      • Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        222Bergara Claudio Jose252550
        13Zanco Matias221840
        123Fazio Damian Angel162238
        114Dicapua Agustin182038
        624Casno Ignacio201434
        162Pujol Daniel121628
        211Stepancic Daniel111526
        20Tobler Andres131225
        101Gauna Sergio141125
        10º244Santos Nicolas15924
        11º57Allo Brian71320
        12º58Pacheco Nicolas81018
        13º11Nadalin Lucas5712
        14º422Lumbreras Diego6612
        15º21Rodriguez Lucas9312
        16º37Sanchez Ezequiel10010
        17º284Campana Javier459
        18º105Sarrió Fabio088
        19º79Donofrio Diego347
        20º738Covello Matias123
        21º178Villaberde Leonardo202
        22°32Blinger Roberto000
      • 85CC A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        777Musere Agustin222547
        73Leder Naim252247
        19Molinari Alessio202040
        90Soto juan Ignacio181836
        47Queipo Lautaro161632
        222Pisano Lucas151530
      • 85CC B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        25Puigdemasa Nicolas252550
        85Castronuovo Nicolas202242
        12Iglesias Nazareno222042
        18Molinari Hipolito181836
      • Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        41Monje Lorenzo252550
        26Biondi Mateo222042
        3Caceres Maximo182240
        19La Cava Tomás201636
        16Raverta Osvaldo151833
        52Valdez Luciano161531
      • Mondial

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        22Ramirez Thomas252247
        17Gruccio Diego202040
        88Soto Facundo02525
        38Soto Juan Ignacio22022
    • Ranking Play Off 2010
      • Categoría Minicross A

        Pos. Piloto Score regular Total
        126Biondi Mateo (Plays)10505050160
        219La Cava Toms (Plays)7444244137
        39Caceres Maximo (Plays)5404240127
        410Taqueo Nicols -36 -3672
        578Segat Joaquin - 0 -3131
        66Aleksandrowickz Thomas - 0 -3131
        7777Musere Brian - 0 - -0
      • Categoría Minicross B

        Pos. Piloto Score regular Total
        1888Mangone Ramiro (Plays)10475050157
        2225Sotelo Bautista (Plays)7454444140
        38Cruz Eugenio (Plays)0343640110
        447Queipo Lautaro (Play)034323096
        515Anfiero Franco 029303695
        6222Pisano Lucas (Play)026282781
        738Soto Ignacio 2940 - 69
        822Ramirez Thomas0 -262854
        939Zunino Joaquin (Plays)542--47
        1038Soto Facundo0 - -3131
        11777Musere Agustin (Play)0 -inv-0
        1216Raverta Osvaldo (Play)0 - --0
      • Categoría 85 CC

        Pos. Piloto Score regular Total
        125Puigdemasa Nicolas (Plays)10505050160
        285Castronuovo Nicols (Plays)0424042124
        323Myskowski Agustin (Plays)0424235119
        4777Musere Agustin (Play)030303292
        512Iglesias Nazareno (Play)7 -383378
        6151Lynch Juan (Play)036 -4076
        722Blanco Rocio0 -142640
        8888Mangone Ramiro (Play)032 -032
        924Cozzi Juan0 -32032
        1019Molinari Alessio0  2828
        11179Girola Federico (Play)5 - -05
        1213Zanco Matias (Play)0 - -00
        133Pascualini Julian (Play)0 - -00
      • Categoría: Expertos MX1

        Pos. Piloto Score regular Total
        1121Trossero Marcos (Plays)0505047147
        28Villar Demian (Plays)7423847134
        37Coronado Nicolas (Plays)10332040103
        45Arco Dario (Plays)542--47
        511Roncallo Omar0 - 40-40
        625Vaquero Cristian0 - 36-36
        792Pedersen Agustin034 - -34
        8999Bennasar Rodrigo0 - 33-33
        9711Dutto Pablo031 - -31
        1096Lacognata Diego (Play)0 - - -0
        11512Sanchez Catala Juan (Play)0 - - -0
        1289Cid de la Paz Facundo (Play)0 - - -0
        13152Rodriguez Rolando (Play)0 - - -0
        14999Israel Jeremias (Play)0 - - -0
        15222Vieytes Federico (Play)0 - - -0
        1671Guiral Marcos0 - - -0
        17133Follonier Sebastian0 - - -0
        18720Petrocelli Patrick0 - - -0
        19141Douradinha Juan0 - - -0
        20185Falce Claudio0 - - -0
      • Categoría: Expertos MX2

        Pos. Piloto Score regular Total
        1414Chia Ian (Play)750 -  57
        2511Destefanis Pedro - 44 -  44
        339Wolmuth Leandro (Play)10 - -  10
        488Cid de la Paz Manuel (Play)5 - -  5
        520Landa Rodrigo (Play)0 - -  0
        6921Garrido Juan (Play)0 - -  0
      • Categoría: Master A

        Pos. Piloto Score regular Total
        1571Priotto Victor (Plays)7474738139
        219Braziulis Sergio (Plays)5344547131
        37Rodriguez Gonzalo (Plays)0424043125
        438Dinardo Sandro (Plays)10452042117
        570Caceres Jos (Play)034313196
        623Salvini Leonardo (Play)03032 - 62
        711Blanco Fabian0 - 262854
        845Aloe Julio0 - 31 - 31
        9708Segat Leonardo0 - - 3131
        109Quarterolo Pedro0 - 25 - 25
        1126Lossendiere Gustavo0 - 13 - 13
        1214Arregui Ignacio0 - - 1313
        138Brandt Javier (Play)0 - - - 0
        14921Garrido Juan (Play)0 - - - 0
        15119Agero Walter (Play)0 - - - 0
        1639Schmurr Walter (Play)0 - - - 0
        17818Matkovich J. Maria0 - - - 0
        18183Pedersen Luciano0 - - - 0
        1915Guinsel Federico0 - - - 0
        20281Odetti Martin0 - - - 0
        21268Godoy Santiago0 - - - 0
        22728Frassinetti Gaston0 - - - 0
        2314Narbais Pablo0 - - - 0
        2471Gil Sebastian 0 - - - 0
        25974Crocco Carlos Eduardo0 - - - 0
        2632Corigliano Luis 0 - - - 0
        27116Saavedra Martin0 - - - 0
        28328Sturtz Gustavo0 - - - 0
        29123Smith Luciano0 - - - 0
      • Categoría: Master B

        Pos. Piloto Score regular Total
        153Bruschi Lido (Plays)10474742146
        215Spiecker Adrian0364742125
        321Merlo Luis (Plays)5323234103
        4110Martinez Luis A. (Plays)74733 - 87
        5936Gonzalez Carlos02828 - 56
        63Candaosa Marcelo 0 - - 5050
        743Caputti Milton (Plays)0400040
        8162Rutigliano Tomas (Play)0 - 40 - 40
        9215Restivo Juan0 - - 3434
        101Roncallo Omar0 - 33 - 33
        11338Leocata Claudio015 - - 15
        1216Carou Marcelo015 - - 15
        1356Gonzalez Gabriel (Play)0 - - 1515
        145Galluci Marco (Play)0 - - - 0
        1584Bourdieu Paul (Play)0 - - - 0
        1689Peralta Antonio (Play)0 - - - 0
        17555Rojas Claudio (Play)0 - - - 0
        1858Gabancho Diego 0 - - - 0
        1959Aniduzzi Javier0 - - - 0
        2042Ramirez Gabriel0 - - - 0
        212Esquerro Oscar0 - - - 0
      • Categoría: Promocional

        Pos. Piloto Score regular Total
        1440Gonzalez Mauro (Plays)7454740139
        288Taqueo Cristian (Plays)0473645128
        3130Cabrera Christian (Plays)10424525122
        4171Rodriguez Juan Diego (Play)0362838102
        5123Rodriguez Gonzalo (Play)530292892
        6600Colavecchia Nazareno (Play)026263890
        711Dominguez Ricardo (Play)030192170
        89Dominguez Nestor026171861
        97Nuez Mario020191554
        10341Castello Matias0 -314071
        1126Bagnat Agusto0 -28028
        125Amado Maximiliano0 -27027
        13927Rodriguez Agusto025 -025
        14117Lambiasi Alejandro022 -022
        15117Zurdo Javier (Play)0 -22022
        166Ramirez Gabriel021 -021
        172Esquerro Oscar016 -016
        18204Lijo Fernando0 -141529
        1914Landaburu Fasael0 -11011
        20151Muoz Pablo (Play)0 - -00
        21110Ricardo Jose (Play)0 - -00
        22101Casco Carlos0 - -00
        23196D'Arcangelo Pablo 0 - -00
        2477Fernandez Emilio0 - -00
        2551Garmendia J.0 - -00
        2693Butron Ignacio0 - -00
        2775Primosich Luciano0 - -00
        2841Frank Leonardo0 - -00
        29612Bravo Adrian0 - -00
        30381Arias Lisandro0 - -00
        3184Horvat David 0 - -00
        324Puche Rafael0 - -00
        33823Maine Martin0 - -00
        3428Lijo Martin0 - -00
        35433D'Onofrio Hernn0 - -00
        36242Piedrabuena Patricio0 - -2828
        3716Rodriguez Delgado Ramiro0 - -00
        3857Allo Brian0 - -00
        39119La Cava Marcelo0 - -00
        4067Alustiza Leonardo0 - -00
        4121Rey Juan Cruz 0 - -00
        4234Leoni Diego0 - -00
        4374Hughes Gustavo0 - -00
        4454Lunaschi Gustavo0 - -00
         153aleksandro fernando   2525
         55Jorge javier   2424
      • Categoría: Intermedia

        Pos. Piloto Score regular Total
        199Stelli Nicols (Plays)10345047141
        214Narbais Pablo (Plays)7304432113
        3710Buena Maizon Federico (Plays)521383094
        453Luna Ivan (Play)025 -4772
        529De Leon Norberto (Plays)03634 - 70
        666Ibarra Lucas (Play)0 -313061
        7126Fioritti Pablo0 -203656
        851Garmendia J.050 - -50
        993Butron Ignacio042 - -42
        10317Castronuovo Lucas0 - -3535
        11199Lynch Toms031 - -31
        12881Leuenberger Maximiliano (Play)025 -025
        1385Ortiz Juan Cruz (Play)025 - -25
        14304Suarez Gallo Ezequiel022 - -22
        1512Paleta Gaston020 - -20
        16122Penas Sebastian017 - -17
        17328Sturtz Gustavo (Play)0 - -1515
        1815Iglesias Sebastian0 - -1313
        1939Vazzano Albano0 - -1111
        20611Petrone Sergio (Play)0 - - -0
        21901Boris German0 - - -0
        2247Cardulli Esteban0 - - -0
        23415Alessandrini Lucas0 - - -0
        2421Perino Emanuel0 - - -0
        25919Simari Dario 0 - - -0
        2626Vizzari Santiago0 - - -0
        27330Brito Gaston0 - - -0
      • Categoría: Debutantes

        Pos. Piloto Score regular Total
        125Puigdemasa Nicolas (Plays)7504750154
        25Tomaselli Ariel (Plays)10303236108
        363Zingoni Cesar (Plays)522303895
        476Zanco Sebastian (Plays)04245087
        5123Fazio Damian024253887
        681Rico Alejandro (Play)027222776
        7222Bergara Claudio 018191956
        834Ventura Guido023 - 3053
        99Sabin Juan Ignacio030 - 1646
        1019Carfi Genaro (Play)0 - 202343
        11189Manzoni Roberto0 - 42 - 42
        1213Zanco Matias016121240
        13418Carusso Segundo036 - - 36
        1435Leoni Diego0 - 122335
        15186Martinez Lisandro (Play)032 - - 32
        16711Fay Eduardo0 - 32 - 32
        1757Allo Brian0 - 03232
        18211Rey Juan C.0029 - 29
        1999Gandolfo Leonardo022 - - 22
        2059Oliveras Juan Manuel0 - 22 - 22
        2172Angehrn Roberto0 - - 2222
        2291Crocce Nicolas021 - - 21
        23114Dicopua Agustin0 - - 2121
        24212Flores J. Ignacio068519
        25322Navarro Jose Antonio0134 - 17
        26162Pujol Daniel (Play)0 - - 1616
        27936Caride Fernando0104 - 14
        2856Larraburu Matias0 - 14 - 14
        2921Pollio Luis0 - - 1111
        304Icazuriaga Ignacio0 - - 1111
        312Ali Pablo0 - 8 - 8
        3284Rokiski Adrian00347
        3327Gomez Diego0 - 6 - 6
        3452Menna Mauricio04 - - 4
        3569Benitez Claudio0 - - 44
        3612Iglesias Gustavo0 - - 22
        3714Gabancho Lucas (Play)0 - - - 0
        3850Garcia Pablo (Play)0 - - - 0
        398Nonis Pablo 0 - - - 0
        40123Rodriguez Gonzalo0 - - - 0
        414Ganzella Hernan0 - - - 0
        42415Ortiz Marcelo0 - - - 0
        4312Lima Alejandro 0 - - - 0
        4489Gonzalia Diego0 - - - 0
        4585Gomez Ferrari Ivan0 - - - 0
        46991Baldassarri Axel0 - - - 0
        47191Abal Nazareno0 - - - 0
        4810Barrios Rodrigo 0 - - - 0
        4965Doval Manuel00 - - 0
        50138Raverta Maximiliano0 - - - 0
        51116Bourdieu Tomas0 - - - 0
        52777Musere Agustin0 - - - 0
        536Sasso Juan A0 - - - 0
        5441Miranda Marcelo0 - - - 0
        55312Gutierrez Martin0 - - - 0
        56266De Rose Kevin0 - - - 0
        5751Yassogna Leonardo0 - - - 0
        58124Soengas Nicolas0 - - - 0
        5941Frank Leonardo0 - - - 0
        6060Zozula Juan0 - - - 0
        61183Pedersen 0 - - - 0
        62313Yapura Hector0 - - - 0
        6321Esquerro OscarA PROMO   - 0
        6416Gomez Sebastian0 - - - 0
        65294Ciafardini Sebastian0 - - - 0
        6692Ferreira Juan Carlos0 - - - 0
        67100Gonzalez Hugo Ariel0 - - - 0
        68483Campana Javier0 - - - 0
        6939Gaweda Guillermo0 - - - 0
        70127Lopez Silvio0 - - - 0
    • Resultados 9º Fecha 2010
      • Categoría Expertos MX 1

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        1121Trossero Marcos222547
        28Villar Demian252247
        37Coronado Nicolas202040
        4511Destefanis Pedro181836
      • Categoría Intermedia

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        199Stelli Nicols222547
        253Luna Ivan 252247
        3126Fioritti Pablo181836
        4317Castronuovo Lucas152035
        514Narbais Pablo201232
        666Ibarra Lucas141630
        7710Buena Maizon Federico161430
        8328Sturtz Gustavo01515
        915Iglesias Sebastian01313
        1039Vazzano Albano01111
        11881Leuenberger Maximiliano000
      • Categoría Master A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        119Braziulis Sergio222547
        27Rodriguez Gonzalo251843
        338Dinardo Sandro202242
        4571Priotto Victor182038
        570Caceres Jos151631
        6708Segat Leonardo161531
        711Blanco Fabian141428
        814Arregui Ignacio13013
      • Categoría Master B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        13Candaosa Marcelo 252550
        2156Bruschi Lido202242
        315Spiecker Adrian222042
        421Merlo Luis161834
        5215Restivo Juan181634
        656Gonzalez Gabriel15015
        743Caputti Milton000
      • Categoría Promocional

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        188Taqueo Cristian252045
        2440Gonzalez Mauro152540
        3341Castello Matias182240
        4600Colavechia Nazareno201838
        5171Rodriguez Juan Diego221638
        6242Piedrabuena Patricio141428
        7123Rodriguez Gonzalo161228
        8130Cabrera Christian101525
        9153Aleksandrowicz Fernando121325
        1055Jorge Javier131124
        1111Dominguez Ricardo111021
        129Dominguez Nestor9918
        137Nuez Mario7815
        14204Lijo Fernando8715
        15927Rodriguez Agusto000
      • Categoría Debutantes

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        125Puigdemasa Nicolas252550
        2123Fazio Damian Angel201838
        363Zingoni Cesar221638
        45Tomaselli Ariel162036
        557Allo Brian181432
        634Ventura Guido151530
        781Rico Alejandro Arturo141327
        819Carfi Genaro121123
        935Leoni Diego131023
        1072Angehrn Roberto02222
        11114Dicopua Agustin91221
        12222Bergara Claudio Jose11819
        13162Pujol Daniel7916
        1495Sabin Juan Ignacio10616
        1513Zanco Matias5712
        1621Pollio Luis6511
        174Icazuriaga Ignacio8311
        18212Flores J. Ignacio325
        19414Rokiski Adrian044
        2069Benitez Claudio404
        2112Iglesias Gustavo202
        2276Zanco Sebastian000
      • Categoría 85CC

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        125Puigdemasa Nicolas252550
        285Castronuovo Nicolas202242
        3151Lynch Juan 221840
        423Myskowski Agustin152035
        512Iglesias Nazareno181533
        6777Musere Agustin161632
        719Molinari Alessio141428
        822Blanco Rocio131326
      • Categoría Minicross A

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        126Biondi Mateo252550
        219La Cava Toms222244
        37Caceres Maximo202040
        410Taqueo Nicolas181836
        578Segat Joaquin151631
        66Aleksandrowickz Thomas161531
      • Categoría Minicross B

        Puesto Moto Nº Piloto 1º Manga 2º Manga Pje. Final
        1888Mangone Ramiro252550
        2225Sotelo Bautista222244
        38Cruz Eugenio202040
        415Anfiero Franco181836
        538Soto Facundo151631
        647Queipo Lautaro161430
        722Ramirez Thomas131528
        8222Pisano Lucas141327
    • Campeonato MX del Norte 2010
      • Categoría Minicross A

        Pos. Piloto Puntos
        26Biondi Mateo147
        19La Cava Tomás135
        9Caceres Maximo78
        15Anfiero Franco20
      • Categoría Minicross B

        Pos. Piloto Puntos
        777Musere Agustin150
        888Mangone Ramiro132
        225Sotelo Bautista120
        39Zunino Joaquin108
        47Queipo Lautaro79
        15Anfiero Franco32
        222Pisano Lucas30
      • Categoría 85 CC

        Pos. Piloto Puntos
        25Puigdemasa Nicolas50
        179Girola Federico44
      • Categoría: Expertos MX1

        Pos. Piloto Puntos
        7Coronado Nicolas124
        8Villar Demian100
        152Rodriguez Rolando54
        5Arco Dario50
        222Vieytes Federico44
        133Follonier Sebastian40
        123Sanchez Catala Juan36
        141Douradinha Juan34
      • Categoría: Expertos MX2

        Pos. Piloto Puntos
        39Wolmuth Leandro50
        20Landa Rodrigo40
      • Categoría: Master A

        Pos. Piloto Puntos
        38Dinardo Sandro136
        571Priotto Victor133
        19Braziulis Sergio126
        7Rodriguez Gonzalo92
        23Salvini Leonardo84
        708Segat Leonardo43
        818Matkovich J. Maria36
        70Caceres José33
        15Guinsel Federico31
        10º281Odetti Martin30
        11º268Godoy Santiago30
        12º728Frassinetti Gaston27
        13º14Narbans Pablo26
        14º921Garrido Juan26
        15º71Gil Sebastian24
        16º974Cocco Carlos eduardo23
        17º32Corigliano Luis20
        18º116Saavedra Martin18
        19º328Sturtz Gustavo16
        20º123Smith Luciano13
        21º39Schmurr Walter11
        22º8Brandt Javier11
      • Categoría: Master B

        Pos. Piloto Puntos
        5Galluci Marco100
        53Bruschi Lido90
        162Rutigliano Tomas44
        89Peralta Antonio42
        56Gonzalez Gabriel42
        110Martinez Luis A.42
        555Rojas Claudio38
        58Gabancho Diego38
        21Merlo Luis36
        10º59Aniduzzi Javier34
        11º42Ramirez Gabriel32
        12º2Esquerro Oscar30
      • Categoría: Promocional

        Pos. Piloto Puntos
        130Cabrera Christian109
        151Muñoz Pablo99
        440Gonzalez Mauro75
        123Rodriguez Gonzalo64
        110Ricardo Jose62
        196D'Arcangelo Pablo59
        77Fernandez Emilio47
        117Zurdo Javier47
        88Taqueño Cristian45
        10º75Primosich Luciano42
        11º41Frank Leonardo42
        12º612Bravo Adrian39
        13º11Dominguez Ricardo38
        14º101Casco Carlos34
        15º927Rodriguez Agusto34
        16º600Colvecchia Nazareno32
        17º9Dominguez Nestor31
        18º84Horvat David28
        19º204Lijo Fernando28
        20º242Piedrabuena Patricio24
        21º57Allo Brian21
        22º26Bagnat Agusto19
        23º21Rey Juan Cruz18
        24º34Leoni Diego16
        25º54Lunaschi Gustavo7
      • Categoría: Intermedia

        Pos. Piloto Puntos
        99Stelli Nicolás136
        29De Leon Norberto90
        66Ibarra Lucas67
        611Petrone Sergio65
        328Sturtz Gustavo60
        14Narbais Pablo59
        53Luna Ivan50
        881Leuenberger Maximiliano38
        901Boris German36
        10º47Cardulli Esteban34
        11º710Buena Maizon Federico33
        12º415Alessandrini Lucas31
        13º304Suarez Gallo Ezequiel29
        14º85Ortiz Juan Cruz27
        15º21Perino Emanuel23
        16º919Simari Dario22
        17º26Vizzari Santiago18
        18º330Brito Gaston16
        19º199Lynch Tomás16
      • Categoría: Debutantes

        Pos. Piloto Puntos
        5Tomaselli Ariel122
        25Puigdemasa Nicolas100
        186Martinez Lisandro95
        14Gabancho Lucas86
        81Rico Alejandro68
        19Carfi Genaro67
        63Zingoni Cesar55
        123Rodriguez Gonzalo50
        4Ganzella Hernan45
        10º89Gonzalia Diego40
        11º991Baldassarri Axel39
        12º189Manzoni Roberto38
        13º9Sabin Juan Ignacio33
        14º10Barrios Rodrigo32
        15º65Doval Manuel32
        16º50Garcia Pablo28
        17º8Nonis Pablo26
        18º162Pujol Daniel24
        19º6Sasso Juan A23
        20º711Fay Eduardo19
        21º51Yassogna Leonardo16
        22º124Soengas Nicolas16
        23º41Frank Leonardo15
        24º60Zozula Juan15
        25º12Lima Alejandro14
        26º16Gomez Sebastian11
        27º294Ciafardini Sebastian10
        28º100Gonzalez Hugo Ariel7
        29º483Campana Javier7
        30º39Gaweda Guillermo5
        31º127Lopez Silvio4
        32º313Yapura Hector3
        33º212Flores J. Ignacio2
    • Fechas y Campeonatos anteriores