• Campeonato Bonaerense de Speedway 2015
    • Categoría 50 CC Limitada

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 3 MARSULA LEONARDO 16 16 11 16 0 0 0 0 0 0 0 59
      2 77 LABARONIE ADRIAN 11 10 16 13 0 0 0 0 0 0 0 50
      3 51 TISEIRA ROBERTO 0 13 9 0 0 0 0 0 0 0 0 22
      4 56 ELEISEGUI JUAN M 10 7 0 2 0 0 0 0 0 0 0 19
      5 7 HOLGADO SERGIO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
      6 28 CAMPOY EZEQUIEL 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    • Categoría 110 CC

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 4 MANRIQUE MARCOS 16 14 16 13 0 0 0 0 0 0 0 59
      2 3 LAMANNA LUCAS 0 0 16 14 0 0 0 0 0 0 0 30
      3 76 SAYAGO MARTIN 1 16 10 0 0 0 0 0 0 0 0 27
      4 45 ORELLANO FRANCISCO 11 7 0 5 0 0 0 0 0 0 0 23
      5 15 GONZALEZ PABLO 6 7 0 4 0 0 0 0 0 0 0 17
      6 114 TAGLIAFERRO RICARDO 0 0 5 11 0 0 0 0 0 0 0 16
      7 6 ARIAS EZEQUIEL 6 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 13
      8 97 ACUA FACUNDO 0 0 4 8 0 0 0 0 0 0 0 12
      9 28 BARRANCO GUILLERMO 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
      10 30 ECHEVERRIA FEDERICO 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
      11 72 PALOMEQUE DIEGO 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
      12 87 ALFONZO ANDRES 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      13 56 TORRILLA EZEQUIEL 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      14 32 LOPEZ EZEQUIEL 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      15 7 ROSSI NICOLAS 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      16 46 MARTIN EMMANUEL 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
      17 57 PALOMEQUE AGUSTIN 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
      18 43 DIAZ LEONARDO 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      19 73 TOLVE SEBASTIAN 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    • Categoría 50 CC Libre

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 5 LABARONIE ADRIAN 11 16 10 13 0 0 0 0 0 0 0 50
      2 32 PEREZ LUIS 11 6 12 5 0 0 0 0 0 0 0 34
      3 4 SOTO ALEXIS 16 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 31
      4 62 LOUREIRO MATIAS 0 11 15 0 0 0 0 0 0 0 0 26
      5 81 MARCHESSI ERALDO 0 7 9 8 0 0 0 0 0 0 0 24
      6 46 CARLUCHO SERGIO 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
      7 88 LAMANNA LUCAS 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 9
      8 6 FERNANDEZ FABIO 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      9 16 MARSULA LEONARDO 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
      10 84 AGUILAR MATIAS 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      11 71 HOLGADO SERGIO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      12 51 TISEIRA ROBERTO 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      13 92 OJEDA MAURICIO 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    • Categoría 110 CC STD

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 2 SAYAGO MARTIN 16 16 14 16 0 0 0 0 0 0 0 62
      2 7 ORELLANO FRANCISCO 11 13 0 9 0 0 0 0 0 0 0 33
      3 47 MOREA PATRICIO 3 12 2 12 0 0 0 0 0 0 0 29
      4 13 LAMANNA LUCAS 0 0 16 11 0 0 0 0 0 0 0 27
      5 55 MARTIARENA MARTIN 1 6 12 6 0 0 0 0 0 0 0 25
      6 56 TORRILLA EZEQUIEL 0 3 9 8 0 0 0 0 0 0 0 20
      7 93 GONZALEZ PABLO 4 8 1 3 0 0 0 0 0 0 0 16
      8 43 DIAZ LEONARDO 6 4 2 2 0 0 0 0 0 0 0 14
      9 82 AGUILAR MATIAS 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
      10 88 DUPERO ANDRES 7 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 12
      11 83 DASCENCAO FACUNDO 2 1 6 2 0 0 0 0 0 0 0 11
      12 51 RIOS BRIAN 0 2 6 1 0 0 0 0 0 0 0 9
      13 77 FUSCO MARCOS 2 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 6
      14 97 ACUA FACUNDO 0 0 1 4 0 0 0 0 0 0 0 5
      15 12 BOFFI MAURO 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
      16 3 VILLAR ALEXIS 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 4
      17 19 RIOS HECTOR 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
      18 72 PALOMEQUE DIEGO 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
      19 73 MOLTONI JORGE 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
      20 38 BUFFARINI JULIAN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      21 57 PALOMEQUE AGUSTIN 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      22 65 ACOSTA MAXIMILIANO 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
      23 58 GRATAROLA BRIAN 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
      24 46 MARTIN EMMANUEL 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
      25 78 MOREA FABRICIO 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      26 95 BOFFI HORACIO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      27 74 DIRASSAR NICOLAS 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    • Categoría 110 CC STD "B"

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 47 MOREA PATRICIO 16 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 32
      2 56 TORRILLA EZEQUIEL 13 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
      3 43 DIAZ LEONARDO 5 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
      4 3 VILLAR ALEXIS 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
      5 72 PALOMEQUE DIEGO 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      6 77 FUSCO MARCOS 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      7 74 BEDOLLA CRISTIAN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  • 4º Fecha · Huanguelén · 19/07/15
    • Categoría 50 CC Limitada

      Serie 1º Pos 2º Pos 3º Pos
      SERIEMARSULA LEANDROLABARONIE ADRIANELEISEGUI JUAN
      FINALMARSULA LEANDROLABARONIE ADRIAN 
    • Categoría 110 CC

      Serie 1º Pos 2º Pos 3º Pos 4º Pos 5º Pos 6º Pos 7º Pos
      SERIELAMANNA LUCASTAGLIAFERRO RICARDOACUÑA FACUNDOGONZALEZ PABLOMARTIN EMMANUEL MANRIQUE MARCOS 
      FINALMANRIQUE MARCOSLAMANNA LUCASTAGLIAFERRO RICARDOACUÑA FACUNDOORELLANO FRANCISCOGONZALEZ PABLOMARTIN EMMANUEL
    • Categoría 50 CC Libre

      Serie 1º Pos 2º Pos 3º Pos 4º Pos 5º Pos
      SERIECARLUCHO SERGIO LABARONIE ADRIANMARCHESI CARLOSLAMANNA LUCASPEREZ LUIS
      FINALCARLUCHO SERGIOLABARONIE ADRIANLAMANNA LUCASMARCHESI CARLOSPEREZ LUIS
    • Categoría 110 CC STD

      Serie 1º Pos 2º Pos 3º Pos 4º Pos 5º Pos 6º Pos 7º Pos 8º Pos 9º Pos 10º Pos 11º Pos 12º Pos 13º Pos 14º Pos
      SERIE 1MOREA PATRICIOMARTIARENA MARTIND ASCENCAO FACUNDO DIAZ LEONARDOPALOMEQUE DIEGORIOS BRIAN        
      SERIE 2TORRILLA EZEQUIELGONZALEZ PABLOVILLAR ALEXISACOSTA MAXIFUSCO MARCOSLAMANNA LUCAS        
      SERIE 3SAYAGO MARTINORELLANO FRANCISCOACUÑA FACUNDOMARTIN EMMANUELMOLTONI JORGE GRATAROLA BRIAN         
      FINALSAYAGO MARTINLAMANNA LUCASMOREA PATRICIOORELLANO FRANCISCOTORRILLA EZEQUIELMARTIARENA MARTINACUÑA FACUNDO DIAZ LEONARDOPALOMEQUE DIEGOGONZALEZ PABLOD ASCENCAO FACUNDOMARTIN EMMANUELTORRILLA EZEQUIELVILLAR ALEXIS
    • Categoría 110 CC STD "B"

      Serie 1º Pos 2º Pos 3º Pos 4º Pos 5º Pos 6º Pos
      SERIEMOREA PATRICIOTORRILLA EZEQUIELDIAZ LEONARDOPALOMEQUE DIEGO VILLAR ALEXISFUSCO MARCOS
      FINALMOREA PATRICIOTORRILLA EZEQUIELDIAZ LEONARDOPALOMEQUE DIEGO  
  • Mini Campeonato de Verano 2015
    • Categoría 50 CC Limitada

      Puesto Nº Moto Piloto Totales 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha
      156ELIGIESI JUAN29014150
      285CAMPOY EZEQUIEL28133120
      341EDUVIGES SERGIO1313000
      428GHINZANI AGUSTINA90090
      533CHAMPANOIS DANIEL22000
      6107MILLA EMANUEL00000
      774SCHAFFER CARLOS00000
    • Categoría 110 CC

      Puesto Nº Moto Piloto Totales 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha
      14MANRIQUE MARCOS441415150
      210SEGOVIA CARLOS20100100
      337RIOS HECTOR1201200
      426ITURRART DANIEL1000100
      515ORELLANO FRANCISCO99000
      627GONZALEZ PABLO80170
      711ARIAS EZEQUIEL66000
      846KISTNER MARCELO44000
      93LAMANNA LUCAS33000
      1088AGUILAR MATIAS00000
      1180TROMBETTA JONATHAN00000
    • Categoría 50 CC Libre

      Puesto Nº Moto Piloto Totales 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha
      17LOUREIRO MATIAS361012140
      24SOTTO ALEXIS2001190
      35LABARONIE ADRIAN1910090
      42CARLUCHO SERGIO1515000
      522MARSULA LEONARDO1000100
      696CAMPOS CRISTIAN1001000
      711MAGGI ALAN66000
      818MARCHESI CARLOS55000
    • Categoría 110 CC STD

      Puesto Nº Moto Piloto Totales 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha
      15RISSI SEBASTIAN381014140
      295BOFFI MAURO32109130
      32SAYAGO MARTIN31151330
      437RIOS HECTOR166640
      599PICCIRILLI KEVIN131480
      6111BEDOLLA CRISTIAN119020
      755MARTIARENA KEVIN70070
      883DASCENCAO FACUNDO54010
      924LARRETEGUY ALEJANDRO41300
      1077MOREA PATRICIO30030
      114PINELLA GUSTAVO22000
      1240PEREZ LUIS11000
      1388DUPERO ANDRES00000
      14121WHITE JONATHAN00000
  • Campeonato Bonaerense de Speedway 2014
    • Categoría 50 CC Limitada

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 3 AGUILAR MATIAS 16 16 13 10 14 14 16 16 4 0 16 135
      2 11 BONGIORNO FABIAN 0 0 14 12 16 0 13 0 0 4 0 59
      3 2 MARSULA LEONARDO 0 10 0 11 0 15 0 13 1 0 0 50
      4 6 GARNICA MAURO 10 0 12 6 9 0 9 0 0 0 0 46
      5 1 HERNANDEZ MAXI 13 13 3 3 0 0 0 0 0 0 0 32
      6 41 EDUVIGES SERGIO 0 0 0 0 0 0 0 3 4 11 13 31
      7 16 HOLGADO SERGIO 0 0 0 0 0 0 1 0 15 13 0 29
      8 18 ALONSO JUAN 0 0 0 3 5 5 8 8 0 0 0 29
      9 74 SCHEFFER CARLOS 0 0 0 0 0 0 0 1 9 0 10 20
      10 111 ALLENDE EZEQUIEL 0 0 0 0 5 0 0 12 0 0 0 17
      11 93 CARRO FEDERICO 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
      12 32 JUSTEL ANDRES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12
      13 88 RUPPEL DAVID 0 0 8 4 0 0 0 0 0 0 0 12
      14 46 SOTO ALEXIS 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 11
      15 7 LOPEZ EZEQUIEL 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 9
      16 25 SALAS DENIS 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 8
      17 14 GENTILE LUCAS 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      18   MARTINEZ BRIAN 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      19 107 MILLO EMANUEL 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 6
      20 20 CHAMPODAI DANIEL 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
      21 99 CABRERA HECTOR 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 0 5
      22 21 LEGUIZAMON VICTOR 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      23 47 ACOSTA ADRIAN 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      24 34 RODRIGUEZ PAULO 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
      25 182 FUSCO MARCOS 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
      26 51 GERERIAGA CARLOS 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      27 22 TORRENTE NICOLAS 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
      28 46 CAMPOY EZEQUIEL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
      29 8 SANTILLAN EMILIANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    • Categoría 110 CC

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha 12º Fecha Totales
      1 2 PINIELLA EMILIO 15 16 6 16 16 15 16 16 16 16 14 16 178
      2 3 WESTDORP EMANUEL 9 11 13 13 9 12 12 4 10 12 3 14 122
      3 1 LAMANNA LUCAS 14 14 16 16 14 14 1 0 0 0 16 0 105
      4 6 MANRIQUE MARCOS 5 4 6 6 6 8 3 12 9 7 11 11 88
      5 5 GENTILE NICOLAS 0 7 9 9 5 0 0 3 3 11 3 0 50
      6 11 ARIAS EZEQUIEL 3 0 4 4 2 4 7 9 2 0 8 4 47
      7 8 ROSSI NICOLAS 0 0 10 10 0 0 0 0 6 7 0 0 33
      8 88 AGUILAR MATIAS 0 0 0 0 0 0 11 3 6 7 0 5 32
      9 25 AMADO MARTIN 0 0 0 0 11 0 0 0 14 0 0 0 25
      10 4 SEGOVIA CARLOS 12 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
      11 51 TIZEIRA ROBERTO 0 3 1 1 0 0 0 0 0 2 0 8 15
      12 77 GUEDIN DANIEL 1 0 0 0 0 7 0 0 0 0 4 0 12
      13 87 PICCIRILLI KEVIN 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 5 0 9
      14 33 CORTESE AGUSTIN 0 0 2 2 1 3 0 0 1 0 0 0 9
      15 27 GONZALEZ PABLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5 8
      16 131 MARQUEZ NICOLAS 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 8
      17 73 TOLVE SEBASTIAN 0 2 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 7
      18 29 PEDULA IGNACIO 2 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 6
      19 7 ROSSI EMMANUEL 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      20 14 GONZALEZ LEONEL 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 3
      21 61 DOMINGUEZ ALEJANDRO 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
      22 69 BENGOLEA GASTON 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
      23 28 RISI SEBASTIAN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      24 41 AMBROGHETTI ANDRES 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
      25 68 MARTIN FRANCO 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
      26   LACOSTE FERNANDO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      27   RUIZ MARCELO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      28 55 MARTIARENA MARTIN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    • Categoría 50 CC Libre

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 9 TAGLIAFERRO RICARDO 16 14 14 7 3 13 15 15 14 16 16 143
      2 7 LOUREIRO MATIAS 0 8 3 6 14 7 12 9 13 4 6 82
      3 3 CARLUCHO SERGIO 0 15 16 16 0 16 5 14 0 0 0 82
      4 10 SOTO ALEXIS 0 0 0 6 6 1 13 4 1 13 11 55
      5 5 LABARONIE ADRIAN 13 6 3 0 2 1 5 3 9 0 9 51
      6 42 FERNANDEZ FABIO 0 0 4 5 10 4 0 5 5 2 3 38
      7 111 BONGIORNO FABIAN 0 0 1 12 16 0 4 0 0 2 0 35
      8 20 PAGLIAPOCO ULISES 0 0 10 3 3 7 1 2 0 7 1 34
      9 1 BARRANCO GUILLERMO 0 0 0 0 5 0 0 0 0 11 12 28
      10 2 CARRO FEDERICO 0 0 0 13 0 1 8 0 0 0 4 26
      11 114 MAGGI ALAN 0 0 6 1 0 0 2 7 10 0 0 26
      12 11 GARNICA MAURO 1 1 7 3 2 0 2 0 0 0 0 16
      13 25 GHINZANI AGUSTINA 9 5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 15
      14 17 BOCCHIA DANIEL 0 0 2 1 7 3 0 0 0 0 0 13
      15   ROSA MIGUEL 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
      16 33 MARSULA LEONARDO 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 9
      17 90 RICARDI GUIDI 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 4 8
      18 64 HERNANDEZ MAXIMILIANO 0 4 3 1 0 0 0 0 0 0 0 8
      19 48 ROCCA GASTON 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 7
      20 60 PANIAGUA JOSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
      21 4 GONZALEZ ANTONIO 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
      22 35 GARCIA SEBASTIAN 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5
      23 6 PONCE DARIO 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
      24 81 ALONSO JUAN 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
      25 19 TORRENTE NICOLAS 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
      26 13 LAZCANO MIGUEL 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
      27 17 MONTALDO MIGUEL 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      28 71 LUCERO LUCAS 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
      29 8 SANTILLAN EMILINAO 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
      30 291 HOYOS MARTIN 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
      31 19 SUAREZ SAUL 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    • Categoría 110 CC STD

      Puesto Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha 11º Fecha Totales
      1 24 AGUILAR EZEQUIEL 16 16 16 11 13 12 14 10 3 7 12 130
      2 11 SAYAGO MARTIN 0 1 1 16 16 15 16 1 11 12 15 104
      3 27 VILLAR ALEXIS 11 1 1 7 1 9 8 5 4 5 7 59
      4 35 PINELLA GUSTAVO 0 1 1 5 10 7 6 10 6 4 7 57
      5 14 RISSI SEBASTIAN 0 0 0 0 0 7 1 13 16 11 7 55
      6 42 GENTILE PABLO 0 0 0 0 0 0 0 14 14 9 0 37
      7 15 ORELLANO FRANCISCO 0 2 13 0 0 5 9 0 8 0 0 37
      8 5 BROWN GUILLERMO 0 7 10 3 0 0 4 0 1 0 0 25
      9 2 BELO JUAN MANUEL 0 11 4 3 0 0 0 0 0 2 2 22
      10 149 PISTOLESSI MATIAS 0 1 1 12 0 0 7 0 0 0 0 21
      11 186 HERMANN DAMIAN 0 10 7 0 0 0 0 0 0 0 0 17
      12 97 BOFFI MAURO 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 12 16
      13 122 LAMANNA LUCAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 16
      14 3 HAAG SERGIO 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 16
      15 28 FERREIRA HORACIO 9 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
      16 25 GOMEZ NICOLAS 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
      17 39 HERMANN FEDERICO 0 1 1 8 0 0 0 0 0 0 0 10
      18 26 ROSSI SOFIA 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
      19 37 RIOS HECTOR 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 4 6
      20 121 WHITE JONATHAN 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 6
      21 82 SUAREZ PABLO 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 5
      22 9 TRUMPIO HUGO 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
      23 77 ALABEDRA CRISTIAN 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
      24 777 DEL PUP DAVID 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
      25 881 VELAZQUEZ ESTEBAN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
      26 771 DIEZ GUSTAVO 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
      27 74 SARFIEL MATIAS 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
      28 111 VEDELLA CRISTIAN 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
      29 137 CORBACHO HECTOR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
      30 277 CUELLO NESTOR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
      31 46 LACOSTE FERNANDO 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
      32 88 GONZALEZ WALTER 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
      33 177 CABRERA FABIAN 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
      34 4 GARCIA SEBASTIAN 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
      35 67 MARTINEZ BLAS 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
      36 722 FIOL FACUNDO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
      37 772 AVELDANIO CRISTIAN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 2º Fecha · 27/04/14 · Bellocq
    • Categoría 50 CC Limitada

      Serie Semifinal Final
      AGUILAR MATIASCARRO FEDERICOCARRO FEDERICO
      MARSULA LEOHERNANDEZ MAXIBONGIORNO WALTER
      GARNICA MAUROBONGIORNO WALTERMARSULA LEO
      ALONSO JUANRUPPEL DAVIDAGUILAR MATIAS
      CABRERA HECTORRODRIGUEZ PAULOGARNICA MAURO
        RUPPEL DAVID
        ALONSO JUAN
        CABRERA HECTOR
        RODRIGUEZ PAULO
    • Categoría 110 CC Standard

      Serie Semifinal Final
      LAMANNA LUCASPINIELLA EMILIOLAMANNA LUCAS
      GENTILE NICOLASARIES EZEQUIELPINIELLA EMILIO
      ROSSI NICOLASPEDULA IGNACIOWESTDORP EMANUEL
      MANRIQUE MARCOSCORTESE AGUSTINROSSI NICOLAS
      ROSSI EMANUELWESTDORP EMANUELMANRIQUE MARCOS
        GENTILE NICOLAS
        ARIAS EZEQUIEL
        PEDULA IGNACIO
    • Categoría 50 CC Libre

      Serie Semifinal Final
      CARLUCHO SERGIOBONGIORNO FABIANCARLUCHO SERGIO
      CARRO FEDERICOPAGLIAPOCO ULISESCARRO FEDERICO
      LOUREIRO MATIASFERNANDEZ FABIOBONGIORNO FABIAN
      TAGLIAFERRO RICARDOHERNANDEZ MAXIMILIANOTAGLIAFERRO RICARDO
      GHINZANI AGUSTINAGARNICA MAUROLOUREIRO MATIAS
      MAGGI ALANTORRENTE NICOLASFERNANDEZ FABIO
      BOCCHIO DANIEL GARNICA MAURO
        TORRENTE NICOLAS
    • Categoría 110 CC Limitada

      Serie Semifinal Final
      BELO JUAN MANUELAGUILAR EZEQUIELORELLANO FRANCISCO
      ORELLANO FRANCISCOHARG SERGIOBROWN GUILLERMO
      SAYAGO MARTINBROWN GILLERMOHERMANN GERMAN
      VILAR ALEXISPISTOLESSI MATIASAGUILAR EZEQUIEL
      HERNAN FEDERICOPINIELLA FABIOPISTOLESSI MATIAS
        HERMANN FEDERICO
        PINIELLA FABIO
  • 1º Fecha · 19/01/14 · Bellocq
    • Categoría 50 CC Limitada

      Serie

      Puesto Piloto
      1 AGUILAR MATIAS
      2 HERNANDEZ MAXIMILIANO
      3 GARNICA MAURO
      4 GENTILE LUCAS
      5 CHAMPODAI DANIEL

      Final

      Puesto Piloto
      1AGUILAR MATIAS
      2HERNANDEZ MAXIMILIANO
      3GARNICA MAURO
      4GENTILE LUCAS
      5CHAMPODAI DANIEL
      6LEGUIZAMON VICTOR
    • Categoría 110 CC Standard

      Serie

      Puesto Piloto
      1AGUILAR EZEQUIEL
      2GOMEZ NICOLAS
      3ROSSI SOFIA
      4FERREIRA HORACIO
      5VILLAR ALEXIS

      Final

      Puesto Piloto
      1AGUILAR EZEQUIEL
      2VILLAR ALEXIS
      3FERREIRA HORACIO
      4GOMEZ NICOLAS
      5ROSSI SOFIA
    • Categoría 50 CC Libre

      Serie

      Puesto Piloto
      1TAGLIAFERRO RICARDO
      2LABARONIE RICARDO
      3GONZALEZ ANTONIO
      4GHINZANI AGUSTINA

      Final

      Puesto Piloto
      1TAGLIAFERRO RICARDO
      2LABARONIE RICARDO
      3GHINZANI AGUSTINA
    • Categoría 110 CC Bonaerense

      1º Serie

      Puesto Piloto
      1SEGOVIA CARLOS
      2WESTDORP EMANUEL
      3MANRIQUE MARCOS
      4ROSSI EMANUEL
      5PEDULA IGANACIO
      6GONZALEZ LEONEL
      7LACOSTE FERNANDO

      2º Serie

      Puesto Piloto
      1LAMANNA LUCAS
      2PINELLA EMILIO
      3ARIAS EZEQUIEL
      4RISI SEBASTIAN
      5GUEDIN DANIEL
      6RUIZ MARCELO

      Final

      Puesto Piloto
      1PINELLA EMILIO
      2LAMANNA LUCAS
      3SEGOVIA CARLOS
      4WESTDORP EMANUEL
      5MANRIQUE MARCOS
      6ROSSI EMANUEL
      7ARIAS EZEQUIEL
      8RISI SEBASTIAN
      9PEDULA IGANACIO
      10GONZALEZ LEONEL
      11LACOSTE FERNANDO
  • Ranking Speedway 2014
    • Categoría 50 CC Limitada

      Puesto Nº Moto Piloto
      11HERNANDEZ MAXI
      22MARSULA LEONARDO
      33AGUILAR MATIAS
      44MARTINEZ BRAIAN
      55GHINZANI AGUSTINA
      66GARNICA MAURO
      77CAMPOY EZEQUIEL
      88MENDEZ DANILO
      99RIOS BRAIAN
      1010GENTILI CRISTIAN
      1111EDUVIGES SERGIO
      1212BACCELLO GUILLERMO
      1314GENTILE LUCAS
      1415ELISIGUESI JUAN
      1516ALONSO JUAN
      1617GARBUGLIA RENZO
      1718BELO HUGO
      1819GOMEZ IVAN
      1920CHAMPODAI DANIEL
      2021LEGUIZAMON VICTOR
    • Categoría 110 CC

      Puesto Nº Moto Piloto
      11LAMANNA LUCAS
      22PINIELLA EMILIO
      33WESTDORP EMANUEL
      44SEGOVIA CARLOS
      55GENTILE NICOLAS
      66MANRIQUE MARCOS
      77ROSSI EMMANUEL
      88ROSSI NICOLAS
      99MURINIO ROBERTO
      1010SAYAGO MARTIN
      1111ARIAS EZEQUIEL
      1212LOUREIRO MATIAS
      1314RUIZ MARCELO
      1415GONZALEZ MARCELO
      1516GUEDIN DANIEL
      1617BARRENECHEA VALENTIN
      1718SALGADO CRISTIAN
      1819ASTRADA JOSE
      1920GOMEZ JONATHAN
      2021RODRIGUEZ JAVIER
      2122ZAMORA JUAN P
      2223CARRO FEDERICO
      2324ORELLANO FRANCISCO
      2425MONZON SEBASTIAN
      2526LUPPI RUBEN
      2627PASTORINO FEDERICO
      2728RISI SEBASTIAN
      2829PEDULA IGNACIO
      2930GONZALEZ LEONEL
      3031LACOSTE FERNANDO
    • Categoría 50 CC Libre

      Puesto Nº Moto Piloto
      11BARRANCO GUILLERMO
      22CARRO FEDERICO
      33CARLUCHO SERGIO
      44GONZALEZ ANTONIO
      55LABARONIE ADRIAN
      66PONCE DARIO
      77LOUREIRO MATIAS
      88RICCARDI GUIDO
      99TAGLIAFERRO RICAROD
      1010HERNANDEZ EZEQUIEL
      1111GARNICA MAURO
      1212ECHEVARRIA FEDERICO
      1314ROCCA GASTON
      1415EZCURRA ENZO
      1516MAGGI ALAN
      1617MONTALDO MIGUEL
      1718TORRENTE NICOLAS
      1819MEDER NICOLAS
      1920PIGLIAPOCO ULISES
      2021BERTANIA FRANCA
      2122GONZALEZ JONATHAN
      2223HERNANDEZ JORGE
      2324MIOLANO FABIAN
      2425GHINZANI AGUSTINA