• 50 CC Mayores

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha Total
    111TORRESI NICOLAS20171552
    210MONCHAVI TOBIAS9131436
    32DOMINGUEZ AYRTON0161834
    45CASTILLO FAUSTO160016
    56CASERES LAUTARO110011
    67GONZALEZ SIMON12811
    7 FALCON JOAQUIN0909
  • 50 CC Menores

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha Total
    12CHAMPONOYS VALENTIN1202041
    25ALFONZO LUCAS20101040
    36FELIX JOAQUIN1181736
    47FRIDEL AGUSTIN1441432
    54MENSI THIAGO1310023
    68WALTER MATEO SAMUEL161017
    72LEDESMA SANTINO014014
    810WALTER RAMIRO0369
    921DANIELO VALENTIN0235
    1046COSTA VALENTIN0101
  • 200 CC

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha Total
    12DISTEFANO ALEJANDRO17141344
    24SOGORBE JULIAN2041842
    36TAGLIAFERRO RICARDO13101639
    49LAGUNA GERMAN0181230
    53CARRO FEDERICO020525
    67MORENO FABRICIO65920
    733MEDERO BRIAN103720
    811MENSI RODRIGO74011
    919ANHELCHER MAXIMILIANO5106
    1097FERNANDEZ AGUSTIN0505
    1117ROLEISER NICOLAS0022
    1222SEIJAS ADRIAN0022
    1325SCHLOSSER LEONARDO0202
  • 500 CC

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha Total
    11WESTDORP MAXIMILIANO17181651
    23ROMANO JULIO14141543
    310CLEMENTE SEBASTIAN1215835
    48ITURRE JONATHAN0121729
    526MALDONADO OMAR811928
    67IGLESIAS ALEJANDRO1501126
    74ZUBILLAGA CRISTIAN1041125
    824TORRESI LUCAS013821
    944AMPUGNANI EBER103619
    1011MARQUEZ NICOLAS62715
    1118BOYERO DAMIAN27615
    1219CANEPA JUAN53412
    1325GROH FRANCO45110
    1412POLENTA ALEJANDRO90110
    1528CARRO FEDERICO0808
    1620LOBOS RAMIRO0347
    1724ELENO DIEGO4037
    1831DONNAY FERNANDO0516
    1916BALLE NICOLAS3014
    2030DOMELIO LEONEL0404
    2117SANCHEZ MIGUEL4004
    229MARTINEZ SANTIAGO0202
    2355LOPEZ LEONEL2002
    2414ALFONZO GONZALO0011
    2533ACUÑA 0011
    2622GONZALEZ ANTONIO1001
  • 50 CC Mayores

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha
    1 2 GOMEZ FRANCISCO 34 16 2 16 0 0 0 0 0 0
    2 13 DOMINGUEZ AYRTON 28 0 8 20 0 0 0 0 0 0
    3 15 STROBBE SANTIAGO 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0
    4 5 CASTILLO FAUSTO 17 4 3 10 0 0 0 0 0 0
    5 9 ACUÑA ALEX 4 0 0 4 0 0 0 0 0 0
    6 11 CASARES LAUTARO 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0
  • 50 CC Menores

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha
    1 3 MONCHAVI TOBIAS 46 20 18 8 0 0 0 0 0 0
    2 13 FALCON JOAQUIN 33 1 14 18 0 0 0 0 0 0
    3 7 GONZALEZ SIMON 33 16 16 1 0 0 0 0 0 0
    4 10 LEDESMA SANTINO 31 12 8 11 0 0 0 0 0 0
    5 38 CHAMPONAIS VALENTIN 21 8 0 13 0 0 0 0 0 0
    6 15 MENSI THIAGO 10 5 5 0 0 0 0 0 0 0
    7 5 ALFONSO LUCAS 7 0 0 7 0 0 0 0 0 0
    8 25 FRIDEL AGUSTIN 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
  • 200 CC

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha
    1 5 MIGUEZ FACUNDO 49 20 15 14
    2 10 DISTEFANO ALEJANDRO 45 17 10 18
    3 28 CARRO FEDERICO 38 4 19 15
    4 7 SOGORBE JULIAN 34 15 14 5
    5 9 URQUIJO AGUSTIN 32 7 9 16
    6 133 TAGLIAFERRO RICARDO 11 7 4 0
    7 34 MORENO FABRICIO 10 3 4 3
    8 35 AYALA RAMON 9 0 1 8
    9 1 LAGUNA GERMAN 8 7 0 1
    10 24 AMPUGNANI EBER 8 5 3 0
    11 17 MENSI RODRIGO 8 5 3 0
    12 20 RIVAS DAMIAN 7 7 0 0
    13 12 OBREGON CARLOS 6 6 0 0
    14 33 MEDERO BRIAN 5 0 0 5
    15 31 ROLHAISER NICOLAS 5 1 4 0
    16 99 ARIAS MARIANO 1 0 1 0
    17 4 HERNANDEZ JORGE 1 1 0 0
  • 500 CC

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha
    1 2 WESTDORP MAXIMILIANO 34 10 14 10
    2 26 CARRICA CRISTIAN 27 7 11 9
    3 6 MARTINEZ SANTIAGO 26 7 7 12
    4 9 ZUBILLAGA CHRISTIAN 25 8 8 9
    5 5 ROMANO JULIO 24 4 4 16
    6 1 ITURRE JONATHAN 24 0 15 9
    7 22 CUELLO FACUNDO 24 0 15 9
    8 7 CLEMENTE SEBASTIAN 23 4 7 12
    9 28 ALBIN FACUNDO 18 0 0 18
    10 4 IGLESIAS ALEJANDRO 17 10 7 0
    11 8 POLENTA ALEJANDRO 16 7 4 5
    12 35 MARQUEZ NICOLAS 13 5 2 6
    13 17 ALFONSO GONZALO 12 4 4 4
    14 71 VELAZQUEZ DANIEL 10 6 0 4
    15 82 BALLE NICOLAS 6 3 1 2
    16 19 SANCHEZ MIGUEL 5 5 0 0
    17 24 LOBOS RAMIRO 1 0 1 0
    18 12 GONZALEZ ANTONIO 1 1 0 0
    19 28 BOYERO DAMIAN 1 1 0 0
    20 33 MULLER FACUNDO 1 1 0 0
  • 50 CC Mayores

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha Totales
    11BOYERO DAMIAN85202020178000085
    224GOMEZ FRANCISCO5312071618000053
    35CIARROCHI GIULIANO349011140000034
    43MAUREL AGUSTIN270111600000027
    521CASTILLO FAUSTO21142014000021
    616ALLIVELLATORE JOAQUIN16016000000016
    715STROBBE SANTIAGO14140000000014
    84BELO AGUSTIN70700000007
    945DOMINGUEZ AYRTON70700000007
    107PITTALUGA IAN66000000006
  • 50 CC Menores

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha Totales
    13MONCHAVI TOBIAS721519121115000072
    27GONZALEZ SIMON721313181612000072
    310LEDESMA SANTINO5681512012000056
    411TORRESI NICOLAS382001800000038
    55ALFONZO LUCAS2609890000026
  • 200 CC

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha Totales
    19URQUIJO AGUSTIN70181018618000070
    21LAGUNA GERMAN66101620128000066
    339DOMELIO LEONEL65183132011000065
    48HERNANDEZ JORGE497157119000049
    52GARIGLIO ESTEBAN401613740000040
    616MIGUEZ FACUNDO391193115000039
    76SOGORBE JULIAN343141214000034
    811MAUREL OSCAR15001104000015
    934RIGOL HORACIO15010500000015
    103DISTEFAO ALEJANDRO10000010000010
    11132CARDOZO SEBASTIAN1002242000010
    1231OBREGON CARLOS1046000000010
    1333IRIARTE ALEXIS90242100009
    1420DI FELICE ANTONIO82311100008
    1523CALABRO MAXIMILIANO70070000007
    1655EZCURRA LUCAS74210000007
    1717MENSI RODRIGO60000600006
    1856MONTIRONI NICOLAS60005100006
    1922MORIS ABDOM66000000006
    2035RIVAS DAMIAN52012000005
    2158BELO AGUSTIN50500000005
    2228HOYOS MARTIN30000300003
    2340GIUSTI MATIAS30021000003
    24134AMPUGNANI EVER30030000003
    2510MONTEIRO LUCIANO20020000002
    2693ZUBELDIA RODRIGO10010000001
    2748SEIJAS ADRIAN10010000001
    285CARRO FEDERICO11000000001
    2913BALBUENA DIEGO11000000001
    3032MARQUEZ NICOLAS10100000001
  • 500 CC "A"

    Pos. Nº Moto Piloto Total 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha Totales
    1 1 ITURRE JONATHAN 106 17 18 17 16 19 19 106
    2 2 WESTDORP MAXIMILIANO 83 14 17 16 16 8 12 83
    3 46 LOPEZ MATIAS 78 18 15 17 11 17 0 78
    4 10 IGLESIAS ALEJANDRO 62 11 11 10 11 8 11 62
    5 3 ROMANO JULIO 61 11 9 13 9 6 13 61
    6 6 MARTINEZ SANTIAGO 45 12 12 8 6 7 0 45
    7 5 CLEMENTE SEBASTIAN 41 0 0 9 13 10 9 41
    8 7 POLENTA ALEJANDRO 37 6 8 7 6 7 3 37
    9 14 ZUBILLAGA CHRISTIAN 34 9 5 3 4 8 5 34
    10 9 ZUCCARINO ADRIAN 24 6 7 1 4 0 6 24
    11 8 CUELLO FACUNDO 15 0 0 0 0 0 15 15
    12 17 VILAR NESTOR 14 2 2 2 2 4 2 14
    13 24 LOBOS RAMIRO 14 3 4 7 0 0 0 14
    14 20 GOYCOCHEA LUCIANO 14 4 6 4 0 0 0 14
    15 26 BAZAN MICAELA 13 5 7 0 0 0 1 13
    16 41 ALFONSO GONZALO 12 0 3 4 3 0 2 12
    17 27 CURZIO GUSTAVO 8 8 0 0 0 0 0 8
    18 16 ELENO DIEGO 6 3 0 3 0 0 0 6
    19 12 SANCHEZ MIGUEL 5 0 0 0 0 0 5 5
    20 35 GROH FRANCO 5 0 0 0 0 5 0 5
    21 18 ZUBELDIA RODRIGO 5 0 0 5 0 0 0 5
    22 40 GONZALEZ ANTONIO 3 0 2 1 0 0 0 3
    23 25 MORIS RUBEN 1 1 0 0 0 0 0 1
    24 45 DIAZ NICOLAS 1 0 0 0 1 0 0 1
  • 50 CC Mayores

    Serie
    SERIEBOYERO DAMIANGOMEZ FRANCISCOCIARROCHI GIULIANO.
    SEMI FINALBOYERO DAMIANCIARROCHI GIULIANOGOMEZ FRANCISCO
    FINALDAMIAN BOYEROFRANCISCO GOMEZCIARROCHI GIULIANO
  • 50 CC Menores

    Serie
    SERIEMONCHAVI TOBIASGONZALEZ SIMONLEDESMA SANTINOALFONSO LUCAS
    SEMI FINALMONCHAVI TOBIASGONZALEZ SIMONLEDESMA SANTINOALFONSO LUCAS
    FINALTOBIAS MONCHAVISIMON GONZALEZSANTINO LEDESMALUCAS ALFONSO
  • 200 CC

    Serie
    SERIE 1CARRO FEDERICOURQUIJO AGUSTINMAUREL OSCARCABALLERO JULIO.     
    SERIE 2MIGEZ FACUNDODISTEFANO ALEJANDROMONTEIRO LUCIANOMONTIRONI NICOLASHERNANDEZ JORGE.    
    SERIE 3SOGORBE JULIANLAGUNA GERMANDI FELICE ANTONIOESCURRA LUCASBALBUENA DIEGO.    
    SEMI FINAL 1URQUIJO AGUSTINMONTEIRO LUCIANOSOGORBE JULIAN.      
    SEMI FINAL 2DISTEFANO ALEJANDROHERNANDEZ JORGECABALLERO JULIODI FELICE ANTONIOCARRO FEDERICO.    
    SEMI FINAL 3LAGUNA GERMANMAUREL OSCARMIGUEZ FACUNDOBALBUENA DIEGOMONTIRONI NICOLAS.    
    FINALALEJANDRO DISTEFANOGERMAN LAGUNAJULIAN SOGORBEJORGE HERNANDEZAGUSTIN URQUIJOOSCAR MAURELJULIO CABALLEROLUCIANO MONTEIRONICOLAS MONTIRONI.
  • 500 CC

    Serie
    SERIE 1ROMANO JULIOZUCARINO ADRIANPOLENTA ALEJANDROVILAR NESTOR.
    SERIE 2ITURRE JONATHANIGLESIAS ALEJANDROSANCHEZ MIGUELCLEMENTE SEBASTIAN.
    SERIE 3CUELLO FACUNDOWESTDORP MAXIMILIANOZUBILLAGA CRISTIANBAZAN MICAELA.
    SERIE 4CUELLO FACUNDOZUBILLAGA CRISTIANSANCHEZ MIGUELVILAR NESTOR.
    SERIE 5IGLESIAS ALEJANDROWESTDORP MAXIMILIANOCLEMENTE SEBASTIANPOLENTA ALEJANDRO.
    SERIE 6ITURRE JONATHANROMANO JULIOZUCCARINO ADRIANALFONSO GONZALO.
    SERIE 7CLEMENTE SEBASTIANWESTDORP MAXIMILIANOVILAR NESTORALFONSO GONZALO.
    SERIE 8ITURRE JONATHANROMANO JULIOZUBILLAGA CRISTIANSANCHEZ MIGUEL.
    SERIE 9CUELLO FACUNDOIGLESIAS ALEJANDROZUCCARINO ADRIANPOLENTA ALEJANDRO.
    SERIE 10ITURRE JONATHANIGLESIAS ALEJANDROVILAR NESTORALFONSO GONZALO.
    SERIE 11CLEMENTE SEBASTIANSANCHEZ MIGUELZUCCARINO ADRIANZUBILLAGA CRISTIAN.
    SERIE 12WESTDORP MAXIMILIANOCUELLO FACUNDOPOLENTA ALEJANDROROMANO JULIO.
    SEMI FINAL 1ITURRE JONATHANWESTDORP MAXIMILIANOCLEMENTE SEBASTIANZUCCARINO ADRIAN.
    SEMI FINAL 2ROMANO JULIOCUELLO FACUNDOIGLESIAS ALEJANDRO. 
    FINALJONATHAN ITURREJULIO ROMANOFACUNDO CUELLOMAXIMILIANO WESTDORP
  • 50 CC Mayores

    Pos. Piloto
    1DAMIAN BOYERO
    2FRANCISCO GOMEZ
    3GIULIANO CIARROCHI
  • 50 CC Menores

    Pos. Piloto
    1TOBIAS MONCHAVI
    2SIMON GONZALEZ
    3SANTINO LEDESMA
  • 200 CC

    Pos. Piloto
    1GERMAN LAGUNA
    2AGUSTIN URQUIJO
    3FACUNDO MIGUEZ
  • 50 CC Mayores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    DAMIAN BOYERODAMIAN BOYEROFRANCISCO GOMEZ
    FRANCISCO GOMEZFRANCISCO GOMEZFAUSTO CASTILLO
    FAUSTO CASTILLOFAUSTO CASTILLO 
  • 50 CC Menores

    1º Serie Final
    SANTINO LEDESMATOBIAS MONCHAVI
    TOBIAS MONCHAVISIMON GONZALEZ
    SIMON GONZALEZSANTINO LEDESMA
  • 200 CC

    1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Final
    ALEJANDRO DISTEFANOJORGE HERNANDEZ JORGE HERNANDEZFACUNDO MIGUEZAGUSTIN URQUIJO
    JULIAN SOGORBEAGUSTIN URQUIJOJULIAN SOGORBEAGUSTIN URQUIJOLEONEL DOMELIO
    MENSI RODRIGOGERMAN LAGUNAMARTIN HOYOSALEJANDRO DISTEFANOJULIAN SOGORBE
    OSCAR MAURELFACUNDO MIGUEZOSCAR MAURELRODRIGO MENSIGERMAN LAGUNA
    NICOLAS MONTIRONIMARTIN HOYOSLEONEL DOMELIONICOLAS MONTIRONIALEJADNRO DISTEFANO
    LEONEL DOMELIOALEX IRIARTEGERMAN LAGUNAALEX IRIARTERODRIGO MENSI
    ANTONIO DIFELICEGONZALO CARDOZO ANTONIO DI FELICEOSCAR MAUREL
        JORGE HERNANDEZ
        GONZALO CARDOZO
  • 500 CC "A"

    Serie 1º Pos. 2º Pos. 3º Pos. 4º Pos.
    SERIE 1JONATHAN ITURREALEJANDRO IGLESIASSANTIAGO MARTINEZJULIO ROMANO
    SERIE 2MATIAS LOPEZMAXI WESTDORPSEBASTIAN CLEMENTEALEJANDRO POLENTA
    SERIE 3CRISTIAN ZUBILLAGAFRANCO GROHNESTOR VILAR 
    SERIE 4ALEJANDRO POLENTACRISTIAN ZUBILLAGAFRANCO GROHALEJANDRO IGLESIAS
    SERIE 5MATIAS LOPEZJULIO ROMANOSEBASTIAN CLEMENTENESTOR VILAR
    SERIE 6JONATHAN ITURRESANTIAGO MARTINEZMAXI WESTDORP (N/T) 
    SERIE 7MATIAS LOPEZNESTOR VILAR  
    SERIE 8MAXI WESTDORPALEJANDRO POLENTAFRANCO GROHSANTIAGO MARTINEZ
    SERIE 9JONATHAN ITURRESEBASTIAN CLEMENTEJULIO ROMANOCRISTIAN ZUBILLAGA
    SERIE 10ALEJANDRO IGLESIASSEBASTIAN CLEMENTEMAXI WESTDORP 
    SERIE 11JONATHAN ITURREMATIAS LOPEZALEJANDRO POLENTA 
    SERIE 12SANTIAGO MARTINEZJULIO ROMANOZUBILLAGA CRISTIANNESTOR VILAR
    SEMI FINAL 1JONATHAN ITURRESEBASTIAN CLEMENTECRISTIAN ZUBILLAGAALE POLENTA
    SEMI FINAL 2MATIAS LOPEZALEJANDRO IGLESIASMAXI WESTDORPSANTIAGO MARTINEZ.
    FINALJONATHAN ITURREMATIAS LOPEZSEBASTIAN CLEMENTEALEJANDRO IGLESIAS
  • 50 CC Mayores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    GOMEZBOYEROBOYERO
    CIARROCHICIARROCHIGOMEZ
     GOMEZCIARROCHI
  • 50 CC Menores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    LEDESMA LEDESMA LEDESMA
    GONZALEZGONZALEZGONZALEZ
    ALFONZOMONCHAVIMONCHAVI
     ALFONZOALFONZO
  • 200 CC

    1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Final
    SogorbeDomelioDomelioSogorbeDomelio
    LagunaUrquijoLagunaUrquijoMiguez
    IriarteGariglioGariglioHernandezHernandez
      MontironiCardozoLaguna
        Sogorbe
        Montironi
        Cardozo
        Rivas
  • 500 CC "A"

    Serie 1º Pos. 2º Pos. 3º Pos. 4º Pos.
    1 SerieWestdorpRomanoZubillagaZuccarino
    2 SerieLopezIglesiasPolentaIturre
    3 SerieClementeAlfonzoVillarMartinez
    4 SeriePolentaClementeZuccarinoAlfonzo
    5 SerieRomanoIglesiasLopezMartinez
    6 SerieIturreWestdorpZubillagaVillar
    7 SerieLopezMartinezZuccarinoVillar
    8 SerieIturreClementePolentaZubillaga
    9 SerieWestdorpIglesiasRomanoAlfonzo
    10 SerieIturreIglesiasZuccarinoVillar
    11 SerieWestdorpLopezClementePolenta
    12 SerieMartinezRomanoZubillagaAlfonzo
    Semifinal 1WestdorpIglesias  
    Semifinal 2IturreClementeLopezPolenta
    FinalIturreClementeWestdorpIglesias
  • 50 CC Mayores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    1 Damian Boyero1 Damian Boyero1 Damian Boyero
    2 Agustin Maurel2 Agustin Maurel2 Agustin Maurel
    3 Fausto Castillo3 Giuliano Ciarrochi3 Giuliano Ciarrochi
    4 Giuliano Ciarrochi4 Fausto Castillo4 Francisco Gomez
    5 Francisco Gomez 5 F Castillo
  • 50 CC Menores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    1 Simon Gonzalez1 Simon Gonzalez1 Nico Torresi
    2 Nico Torresi2 Nico Torresi2 Simon Gonzalez
    3 Tobias Monchiavi3 Tobias Monchiavi3 Tobias Monchiavi
    4 Lucas Alfonso4 Lucas Alfonso4 Lucas Alfonso
    5 Santino Ledesma  
  • 200 CC

    1º Serie 2º Serie 3º Serie 1º Semifinal 3º Semifinal 2º Semifinal Prefinal Final
    1 German Laguna1 Agustin Urquijo1 Julian Sogorbe1 A Urquijo1 Maximiliano Calabro1 German Laguna1 Eber Ampugnani1 German Laguna
    2 Maxi Calabro2 Facu Miguez2 Horacio Rigol2 O Maurel2 Esteban Gariglio2 Leonel Domelio 2 Agustin Urquijo
    3 Oscar Maurel3 Alexis Iriarte3 Leo Domelio3 H Rigol3 Alexis Iriarte3 Jorge Hernandez 3 Leonel Domelio
    4 Eber Ampugnani 4 Rody Zubeldia4 Giusti4 Sebastian Cardoso4 Luciano Monteiro  
    5 Lucas Escurra  5 A Di Felice    
  • 500 CC "A"

    Serie Posiciones
    1 SerieWestdorp- Romano-S.Clemente-Vilar
    2 SerieLopez Lobos (Zuccarino-Iglesias Abandonan)
    3 SeriePolenta (no relargan Eleno,Gonzalez,Zubillaga)
    4 SerieIturre-Martinez-Goycochea-Alfonso
    5 SerieWestdorp-Goycochea-Eleno Zuccarino
    6 SerieMartinez-S.Clemente-Lobos-Zubeldia
    7 SerieLopez-Iturre-Zubillaga-Vilar
    8 SerieRomano-Iglesias-Polenta
    9 SerieWestdorp-Lobos-Alfonso-Zubillaga
    10 SerieIturre-S .Clemente-Polenta
    11 SerieIglesias-Martinez-Eleno-Vilar
    12 SerieLopez-Romano-Zubeldia-Goycochea
    13 SerieLopez-Westdorp-Polenta- S Martinez
    14 SerieIglesias-S Clemente-Zubillaga
    15 SerieZubeldia- Alfonso-Vilar
    16 SerieRomano-Iturre-Lobos-Eleno
    1 SemifinalIturre-Lopez-S Clemente-S Martinez
    2 SemifinalWestdorp-Romano-Iglesias-Polenta
    FinalIturre-Lopez-Westdorp-Romano
  • 50 CC Mayores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    Damy BoyeroDamy BoyeroDamy Boyero
    Francisco GomezSanti StrobbeSanty Strobbe
    Ian PitalugaGiuliano CiarrochiFrancisco Gomez
    Giuliano CiarrochiIan PitalugaGiuliano Ciarrochi
     Francisco GomezIan Pitaluga
     Fausto CastilloFausto Castillo
  • 50 CC Menores

    1º Serie 1º Semifinal Final
    Maty TorresiMaty TorresiMaty Torresi
    Simon GonzalezTobias MonchaviTobias Monchavi
    Tobias MonchaviSimon GonzalezSimon Gonzalez
    Santino LedesmaSantino LedesmaSantino Ledesma
  • 200 CC

    1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Prefinal Final
    Agustin UrquijoEsteban GariglioEsteban GariglioAgustin UrquijoJuan C ObregonLeo Domelio
    Julian SogorbeLeo DomelioGerman LagunaLeo DomelioAntonio Di FeliceAgustin Urquijo
    Abdon MorisJuan C ObregonLucas EscurraJorge HernandezEsteban Gariglio
     Jorge HernandezAbdon Moris
     Lucas EscurraDiego Balbuena
       Facundo Miguez
       Antonio Di Felice
  • 500 CC "Junior"

    Franco GrohLucas TorresiFabian BongiornoGonzalo Alfonso
  • 500 CC "A"

    Serie
    Serie 1IturreMartinezVilar Lobos 
    Serie 2IglesiasZuccarino   
    Serie 3LopezZubillagaCurzioEleno 
    Serie 4RomanoWestdorpBazanPolenta 
    Serie 5LopezWestdorp VilarMorris
    Serie 6RomanoZubillagaMartinezZuccarino
    Serie 7IturrePoentaGoycocheaEleno
    Serie 8IglesiasCurzioBazanLobos
    Serie 9ZuccarinoElenoBazanVilar
    Serie 10MartinezCurzioPolenta 
    Serie 11LopezIglesiasIturre 
    Serie 12WestdorpZubillagaGoycocheaLobos 
    Serie 13RomanoCurzioGoycocheaVilar
    Serie 14WestdorpMartinezIglesiasEleno
    Serie 15IturreZubillagaBazan 
    Serie 16LopezPolentaLobosZuccarino
    Semifinal 1LopezMartinezRomano 
    Semifinal 2IturreWestdorpIglesiasCurzio
    FinalIturreLopezWestdorpMartinez
  • 50 CC Mayores

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha Total
    1 2 BOYERO DAMIAN 17 20 18 18 19 20 20 20 7 20 179
    2 1 SPROVIERO BENJAMIN 17 14 20 18 17 0 6 16 17 0 125
    3 10 MAUREL AGUSTIN 0 0 0 0 12 15 14 16 18 6 81
    4 7 MEDERO BRIAN 0 0 0 1 0 9 10 0 11 10 41
    5 5 BELO AGUSTIN 0 8 2 0 0 0 0 9 6 14 39
    6 14 CIARROCHI GIULIANO 0 0 10 5 0 6 0 8 0 7 36
    7 12 BARRENECHEA VALENTINO 9 6 10 0 0 0 0 9 0 0 34
    8 22 PITTALUGA IAN 0 0 0 0 8 4 1 3 10 5 31
    9 4 CANEPA JUAN IGNACIO 2 0 14 0 0 11 0 0 0 0 27
    10 18 MENSI RODRIGO 12 13 0 0 0 0 0 0 0 0 25
    11 16 AMPUGNANI EBER 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 12
    12 23 FERNANDEZ MELINA 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 8
    13 21 TORRESI LUCAS 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 8
  • 50 CC Menores

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha Total
    1 16 ALLIVELATORE JOAQUIN 0 0 18 16 17 16 19 20 20 20 146
    2 4 GOMEZ FRANCISCO 0 20 12 8 12 8 14 12 13 12 111
    3 10 CASTILLO FAUSTO 0 0 10 12 5 12 17 16 11 16 99
    4 2 MONCHAVI TOBIAS 0 0 16 0 0 5 10 8 11 7 57
    5 1 STROBBE SANTIAGO 0 0 0 20 8 20 8 0 0 0 56
    6 81 ALFONZO LUCAS 0 1 0 1 0 4 8 4 0 6 24
    7 15 GONZALEZ SIMON 0 0 0 0 0 0 2 5 0 0 7
  • 200 CC

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 8º Fecha 9º Fecha 10º Fecha Total
    1 2 LAGUNA GERMAN 9 17 11 14 14 20 20 16 17 20 158
    2 4 GARIGLIO ESTEBAN 17 12 18 20 9 18 13 18 14 8 147
    3 3 DISTEFANO ALEJANDRO 16 8 8 16 1 0 16 13 14 15 107
    4 14 TRUMPIO SERGIO 20 20 16 15 11 3 4 4 0 0 93
    5 12 CARRO FEDERICO 0 14 17 9 5 5 12 14 3 7 86
    6 16 SOGORBE JULIAN 2 0 6 2 1 9 2 8 18 14 62
    7 15 ZUBILLAGA CHRISTIAN 4 4 3 6 16 1 11 3 2 0 50
    8 9 HERNANDEZ JORGE 3 2 1 0 6 11 9 0 6 4 42
    9 5 URQUIJO AGUSTIN 0 0 0 0 0 9 1 3 10 9 32
    10 7 MONTEIRO LUCIANO 12 10 4 0 0 0 4 0 0 0 30
    11 21 MAUREL OSCAR 8 4 0 0 0 0 0 6 3 5 26
    12 34 RIGOL HORACIO 0 0 0 10 16 0 0 0 0 0 26
    13 11 BALBUENA DIEGO 7 5 6 1 2 1 2 0 0 0 24
    14 39 HERMANN FEDERICO 0 2 1 1 2 8 4 3 2 0 23
    15 29 CABALLERO JULIO 1 0 11 2 0 0 5 0 0 0 19
    16 23 MIGUEZ FACUNDO 2 2 4 3 1 3 1 0 0 0 16
    17 21 MENSI RODRIGO 0 0 0 0 0 0 5 2 6 1 14
    18 8 ANTONIANO MARTIN 0 0 0 0 0 8 0 0 5 0 13
    19 33 RIGOL MAXIMILIANO 0 0 0 5 8 0 0 0 0 0 13
    20 20 DI FELICE ANTONIO 1 1 1 1 1 5 1 0 0 1 12
    21 18 RUBIOLO ARIEL 2 5 2 0 0 1 1 0 1 0 12
    22 6 MORIS ABDOM 3 0 0 4 0 2 0 0 0 0 9
    23 62 CALABRO MAXIMILIANO 0 0 0 0 0 1 0 0 5 2 8
    24 56 BALMACEDA DIEGO 0 0 0 1 4 2 1 0 0 0 8
    25 27 ROTH CRISTIAN 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6
    26 75 MARQUEZ NICOLAS 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
    27 26 GUIDI DARIO 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
    28 48 HOYOS MARTIN 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
    29 79 HERMANN GERMAN 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    30 13 ALVES SERGIO 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    31 28 OBREGON CARLOS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  • 500 CC "A"

    Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha 9º Fecha 10º Fecha Total
    1 6 ITURRE JONATHAN 1 24 13 25 29 16 24 16 21 169
    2 2 WESTDORP MAXIMILIANO 24 12 11 18 22 21 11 23 16 158
    3 4 ROMANO JULIO 21 18 8 4 22 4 19 11 23 130
    4 8 GARCIA FERNANDO 0 0 0 24 14 10 25 23 23 119
    5 7 CLEMENTE SEBASTIAN 0 16 9 4 10 10 17 16 12 94
    6 36 FRANCHETTI GUGLIELMO 21 24 24 0 0 0 0 0 0 69
    7 16 MARTINEZ SANTIAGO 0 7 8 15 19 0 10 0 8 67
    8 14 POLENTA ALEJANDRO 17 6 6 3 8 7 5 0 9 61
    9 3 CUELLO FACUNDO 0 8 16 0 15 13 0 0 0 52
    10 12 ZUCCARINO ADRIAN 9 0 0 0 6 3 6 12 9 45
    11 9 IGLESIAS ALEJANDRO 0 0 0 7 10 12 0 1 0 30
    12 45 CLEMENTE MATIAS 0 0 5 9 3 4 0 4 1 26
    13 25 SANCHEZ MIGUEL 0 0 0 3 5 0 11 0 5 24
    14 44 ZUBILLAGA CHRISTIAN 5 0 3 3 1 1 1 7 0 21
    15 40 GONZALEZ ANTONIO 0 0 1 3 3 3 4 1 5 20
    16 19 ELENO DIEGO 0 0 0 0 3 3 5 0 7 18
    17 18 CURCIO GUSTAVO 0 0 0 0 5 0 8 2 0 15
    18 29 VILAR NESTOR 0 0 2 0 0 0 4 3 4 13
    19 22 ZUBELDIA RODRIGO 7 4 0 0 2 0 0 0 0 13
    20 15 FERRERAS MATIAS 0 0 0 0 0 0 0 6 1 7
    21 28 GOYCOCHEA LUCIANO 0 0 1 3 0 0 0 0 0 4
    22 31 ZOPPI NICOLAS 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
    23 24 MULLER FACUNDO 0 2 0 0 1 0 0 0 0 3
    24 30 LOBOS RAMIRO 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
    25 35 MORIS RUBEN 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

Para conocer resultados y campeonatos anteriores, haga click AQUÍ